В связи с обильными дождями, повышением уровня рек Глава Тувы призвал земляков воздержаться от поездок

   Луиза Намчыл, ГУ МЧС России по РТ, vk.com/karaool
26 июля 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/07/26/v-svyazi-s-obilnymi-dozhdyami-povysheniem-urovnya-rek-glava-tuvy-prizval-zemlyakov-vozderzhatsya-ot-poezdok.html

В связи с обильными дождями, повышением уровня рек Глава Тувы призвал земляков воздержаться от поездокПо данным Тувинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, из-за выпадения обильных осадков поднялся уровень воды на малых реках Тувы. По прогнозам синоптиков, дожди будут продолжаться и в выходные - до 30 июля.

"Прошу, земляки усилить бдительность и осторожность в связи с сильными дождями, - обратился на своей странице в социальных сетях к жителям республики Глава Тувы Шолбан Кара-оол. - Потоки воды могут сносить мосты и размывать дороги в считанные минуты. Нужно воздержаться от различных поездок. Сегодня разрушен пешеходный мост в аржаане Уургайлыг (Арголик) в Танды, поэтому туда направлены спасатели и техника для эвакуации людей. Там находится 174 человека, 78 из них дети"

В целях предупреждения несчастных случаев, Главное управление МЧС России по Республике Тыва просит граждан соблюдать все меры безопасного пребывания вблизи водных объектов, переезда по мостам, в том числе, воздержаться от переезда вброд через реки.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Тыва 8(39422)9-99-99.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.