Гостиницы и хостелы Кызыла пройдут "категоризацию"

   Фонд поддержки предпринимательства Республики Тыва
25 июля 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/07/25/gostinicy-i-hostely-kyzyla-proydut-kategorizaciyu.html

Гостиницы и хостелы Кызыла пройдут "категоризацию"В город Кызыл приехали федеральные эксперты по сертификации туристских услуг средств размещения и по классификации гостиниц. Биткулова Лилия Ильдаровна, член Совета по классификации при Министерстве экономики РФ, руководитель центра классификации «Звезды Отелям» (г. Санкт-Петербург) и Сафонова Людмила Валентиновна, руководитель Центра оценки квалификаций «Эксперт» (г.Екатеринбург).
Они пробудут в республике в течение недели и совершат экспертные объезды по маршруту: г.Кызыл- Тоджинский кожуун- Тандинский кожуун- Каа-Хемский кожуун-Бай-Тайгинский кожуун-г.Ак-Довурак. 
Работа экспертов ведется согласно закону «Об основах туристской деятельности», в котором указывается что классификацию и присвоение категории должны пройти все средства размещения на территории России. В 2019 году под действие Постановления Правительства РФ от 16 февраля 2019 г. N 158 "Об утверждении Положения о классификации гостиниц" попадают отели, насчитывающие более 50 номеров.
С 2020-го — гостиницы, в которых более 15 номеров, а с 2021-го — все оставшиеся.
По итогам работы экспертов будут выданы свидетельства о классификации коллективных средств размещения.
26 июля в 10:00 в Доме Туризма состоится первое подведение итогов работы экспертов по категорированию коллективных средств размещения в муниципальных образованиях Республики Тыва и вручение свидетельств о классификации.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.