Тува в ожидании второго международного этапа конкурса военных водителей

   ТуваМедиаГрупп
24 июля 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/07/24/tuva-v-ozhidanii-vtorogo-mezhdunarodnogo-etapa-konkursa-voennyh-voditeley.html

Тува в ожидании второго международного этапа конкурса военных водителейТува примет участников второго международного этапа конкурса «Военное ралли-2019» в рамках Армейских международных игр, который пройдёт в республике с 4 по 10 августа. В них примут участие пять команд – Российской Федерации, Республики Узбекистан, Республики Беларусь, Республики Сербия и Китайской Народной Республики, сообщает начальник штаба конкурса «Военное ралли» подполковник Дмитрий Некрасов. 
В Туву уже прибыла сборная команда России, куда вошли победители российского этапа конкурса: Центральный военный округ и Северный флот. В настоящее время российская команда занимается подготовкой техники не только для себя, но и зарубежных участников. На своих машинах с колесной формулой 6х6 будет только команда из Китайской Народной Республики, остальные команды – на российской технике с колесной формулой 4х4. 
В Туву команды и техника должны прибыть военно-транспортной авиацией 26 июля. 
Торжественное открытие конкурса состоится 4 августа, со следующего дня стартует первый этап, «Индивидуальная гонка». Всего в конкурсе – четыре этапа. 


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.