В Туве состоялся полуфинал конкурса управленцев «Лидеры Тувы»

   По информации Юлии Кара-Сал, ТуваМедиаГрупп, Минприроды РТ, группы "Лидеры Тувы"
23 июля 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/07/23/v-tuve-sostoyalsya-polufinal-konkursa-upravlencev-lidery-tuvy.html

В Туве состоялся полуфинал конкурса управленцев «Лидеры Тувы» В Туве с 20 по 21 июля состоялся полуфинал конкурса управленцев «Лидеры Тувы». На конкурс зарегистрировался 151 участник. Ребят разделили по группам, с каждой командой работал модератор, сообщает корреспондент TMG. 
Первый конкурсный день начался с нетворкинга (создания вокруг себя круга профессионалов – прим. TMG). Представители власти, индивидуальные предприниматели и активисты рассказали о своих проектах и призвали желающих ребят присоединиться к себе в команду. 
«Лидерство равно команда. И лидер без команды невозможен. Он проявляется на практике в любой ситуации. И мы эти ситуации вам создадим», – отметил программный директор форума «Команда Тувы-2030» Павел Агурзаев. 
Чтобы попасть в число лучших участники конкурса прошли очный этап – онлайн-тестирования на знание следующих В Туве состоялся полуфинал конкурса управленцев «Лидеры Тувы» тематических блоков: знание положений Конституции, знание основ проектной деятельности и основ менеджмента, управления коллективом и мотивации персонала. 

Из тысячи конкурсантов в полуфинал прошли лишь 150. 
С ними встретились лидеры общественного мнения ректор Тувинского госуниверситета Ольга Хомушку, вице-спикер Верховного Хурала Ирина Самойленко, руководитель "Боевого братства" в Туве Юрий Кара-оол, главный врач Наркологического диспансера Ирина Бадыргы и многие другие.
"Радостно видеть столько заинтересованных, перспективных молодых людей, которые хотят сделать большее, чем предыдущее поколение – ученик должен превзойти учителя. Это нормально. Это здорово, - отметила в своем блоге доктор философских наук Ольга Хомушку. - Мне очень интересно все то, что они здесь сегодня обсуждают, выдвигают. Я вижу за ними будущее"
В Туве состоялся полуфинал конкурса управленцев «Лидеры Тувы» полуфинале участники были разделены на 29 команд. За два дня ребятам предстояло познакомиться друг с другом, создать описание своего проекта, снять видеообращение и опрос горожан о важности реализации их идеи. Например, команда Амиты Бады вышла на улицы города с опросом, нуждаются ли сёла районов республики в досугово-спортивных площадках. Горожане единогласно поддержали проект ребят и отметили, что практически во всех сумонах острая нехватка детских площадок и порой даже тут, в Кызыле, их мало. 
За "своих лидеров"  болеют организации, предприятия, профильные министерства и ведомства. Например, Минприроды Республики Тыва - за свою коллегу консультанта государственного экологического надзора, государственного инспектора в сфере охраны окружающей среды РТ Орлану Кызыл с проектом "ЭкоТува"
"Третий (очный) этап вместил в себя лекционную часть, прохождение различных кейсовых заданий, а главное - представление собственного проекта. Команда под номером 17, в составе которой была Орлана Кызыл, представители Минэкономики, Кандан Чодураа и Дадар-оол Кежик, и представитель с.Ильинка Каа-Хемского В Туве состоялся полуфинал конкурса управленцев «Лидеры Тувы» кожууна Ензак Саяна, разработала проект "ЭкоТува - 2019", нацеленный на решение глобальной экологической проблемы - обращение с твёрдыми бытовыми отходами: "Ежегодно на территории Республики Тыва собирается около 3-8 млн.тонн отходов. Из них около 200 тыс.тонн твёрдые бытовые отходы (отходы жкх). Каждый день образовываются новые несанкционированные свалки! Надо этот процесс остановить! Проект "ЭкоТува-2019" направлен на экопросвещение подрастающего поколения с целью обучения их истории родного края и экологического воспитания с самого детства".
Ход реализации проектов всех команд будет отслеживаться публично. На выполнение проекта даётся один месяц. Результаты прохождения оценки определяют значения индивидуального рейтинга каждого участника по итогам данного этапа. 



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.