Шолбан Кара-оол: защита Комплексного плана социально-экономического развития Тувы – задача №1

   gov.tuva.ru
23 июля 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/07/23/sholban-kara-ool-zaschita-kompleksnogo-plana-socialno-ekonomicheskogo-razvitiya-tuvy-zadacha-1.html

Шолбан Кара-оол: защита Комплексного плана социально-экономического развития Тувы – задача №1Глава Тувы отметил, что работа на этой неделе очень насыщенная. В первую очередь, это касается экономического блока, в центре которого – защита Комплексного плана социально-экономического развития Республики Тыва до 2025 года. «Заканчивается июль, в течение которого мы должны были представить в Минэкономразвития России сформированный Комплексный план. Он сформирован и направлен в федеральное ведомство. Наступает активный период согласования пунктов плана в федеральных министерствах и ведомствах», - отметил Глава Тувы Шолбан Кара-оол.

Комплексный план состоит из 6 приложений, включает 297 мероприятий. Определены 74 целевых показателя, 83 организационных вопроса по выравниванию условий, определены 55 приоритетных инвестпроектов, 159 инфраструктурных проектов, 101 из которых – обновление социальной инфраструктуры. Составлен сетевой план-график реализации мероприятий.

«Подготовка комплексного плана социально-экономического развития республики - вопрос номер один для нас, связанный с привлечением инвестиций. Нам нужно согласовать 297 мероприятий, которые отражены в плане. Мы имеем благоприятное отношение к республике со стороны премьер-министра России, министра экономического развития и других министров. Не ослаблять темпа в этой работе. Об этом мы договорились», - рассказал Глава Тувы.

Также он потребовал от коллег приступить к подготовке Отчета правительства перед населением. «Мы всегда отчитывались жителями республики. Это наш закон и традиция», - сказал он.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.