Кызыл: "Хатико" собирает средства на спасение сбитого автомашиной Джина

   vk.com/public128964171
20 июля 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/07/20/kyzyl-hatiko-sobiraet-sredstva-na-spasenie-sbitogo-avtomashinoy-dzhina.html

Кызыл: "Хатико" собирает средства на спасение сбитого автомашиной ДжинаОбщество защиты животных "Хатико" просит помочь псу, которого 12 июля 2019 сбила Газель. "Нет, не Газель. «Человек», сбил и уехал! Измученного и воющего от боли его подобрала семейная пара, ребята не смогли проехать мимо, - пишет на своей странице ВКОНТАКТЕ один из учредителей "Хатико", известный общественник Эльвира Лифанова. - Пса доставили в веткабинет «Айболит», ул. Ленина, 89, где после осмотра обнаружили переломы двух передних лап. Не жилец, крутилось в голове...

Но врачи и волонтеры «Хатико» решили рискнуть и дать шанс на жизнь. Псу была проведена операция, пока ещё на одну лапу. Ветеринары поставили Джину конструкцию, на подобие аппарата Елизарова, чтоб кость срослась. Сейчас у него усиленное питание, ежедневные процедуры, уколы. Не смотря на всё то, через что ему приходится проходить, он очень ласковый и благодарный пёс!

Кызыл: "Хатико" собирает средства на спасение сбитого автомашиной ДжинаУже назначена операция на вторую лапу. И мы все надеемся, что он будет ходить! А зовут его теперь Джин, ведь джин-это волшебник, кто исполняет все желания! Вы можете помочь Джину встать на лапы, ему нужны лекарства, операция, усиленное питание и уход. Это просто, перейди по ссылке и помоги Джину https://vk.com/public128964171?w=app5727453_-128964171 уточняют активисты общества.

Отметим, что неравнодушные активисты "Хатико" ежедневно спасают десятки брошенных их безответственными хозяевами на произвол домашних животных: сбитых автомашинами собак, брошенных в коробке котят, запутавшуюся в проводах птицу. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.