В Туве вынесен обвинительный приговор троим местным жителям, пытавшимся украсть 8 голов лошадей

   Пресс-служба МВД Тувы
17 июля 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/07/17/v-tuve-vynesen-obvinitelnyy-prigovor-troim-mestnym-zhitelyam-pytavshimsya-ukrast-8-golov-loshadey.html

В Туве вынесен обвинительный приговор троим местным жителям, пытавшимся украсть 8 голов лошадейОвюрский районный суд Республики Тыва вынес обвинительный приговор в отношении трех жителей с. Хайыракан Дзун-Хемчикского района. Мужчины в возрасте от 21 года до 36 лет признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину».

Следствием и судом установлено, что 7 августа 2018 года подсудимые находились на заброшенной чабанской стоянке в местечке «Чоза» с. Дус-Даг Овюрского района. В этот момент на пастбище, расположенном в 500 метрах, они увидели пасущийся без присмотра табун лошадей. После этого, обговорив план действий, они втроем приехали верхом на лошадях на вышеуказанное пастбище,тайно похитили 8 голов лошадей и стали перегонять их в сторону перевала. В это время, владелец данного скота увидел противоправные действия злоумышленников, задержал их, и передал сотрудникам полиции.

С учетом мнения государственного обвинителя, суд приговорил мужчину 1983 года рождения к 1 году 9 месяцам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, мужчину 1998 года рождения к 1 году 8 месяцам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а мужчину 1987 года рождения к 1 году 8 месяцам условно, с испытательным сроком в 2 года.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.