В Кызыле оперативниками полиции установлен мужчина, организовавший в своем доме наркопритон

   Пресс-служба МВД Тувы
15 июля 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/07/15/v-kyzyle-operativnikami-policii-ustanovlen-muzhchina-organizovavshiy-v-svoem-dome-narkopriton.html

В Кызыле оперативниками полиции установлен мужчина, организовавший в своем доме наркопритонВ рамках оперативно-профилактического мероприятия «Мак-2019» сотрудниками полиции на территории г. Кызыл пресечена деятельность наркопритона.

Так, 2 июля оперуполномоченными Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД Тувы в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в одном из частных домов г. Кызыл были обнаружены и изъяты предметы и вещества, используемые для изготовления и употребления наркотических средств опийной В Кызыле оперативниками полиции установлен мужчина, организовавший в своем доме наркопритонгруппы.

Установлено, что 49-летний кызылчанин систематически предоставлял свое жилище наркозависимым знакомым для употребления наркотических средств. Стоит отметить, что мужчина ранее судим за подобное преступление, а также за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ без цели сбыта в крупном размере.

В отношении него дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

За организацию подобного притона предусмотрено уголовное наказание в виде лишения свободы до четырех лет, В Кызыле оперативниками полиции установлен мужчина, организовавший в своем доме наркопритонс ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Расследование уголовного дела продолжается.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.