Тува: Первое место в конкурсе «Лучшая юрта» занял Бай-Тайгинский район

   ТуваМедиаГрупп, фото Дины Оюн
14 июля 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/07/14/tuva-pervoe-mesto-v-konkurse-luchshaya-yurta-zanyal-bay-tayginskiy-rayon.html

Тува: Первое место в конкурсе «Лучшая юрта» занял Бай-Тайгинский районВ Туве на Тува: Первое место в конкурсе «Лучшая юрта» занял Бай-Тайгинский районпраздновании Наадыма Бай-Тайгинский район занял первое место в конкурсе «Лучшая юрта». На церемонии закрытия праздника свидетельство и сертификат на 110 тысяч рублей вручили собственнику юрты Чозарме Иргит, сообщает корреспондент TMG. 
Тува: Первое место в конкурсе «Лучшая юрта» занял Бай-Тайгинский районВторое место и сертификат на 80 тысяч рублей получил Сурэн Дылбаа из Эрзинского района. Третье место в конкурсе «Лучшая юрта» и сертификат на 50 тысяч рублей достались Владиславу Мунзуку из Тере-Хольского района. 

Тува: Первое место в конкурсе «Лучшая юрта» занял Бай-Тайгинский район«Критериев оценки на конкурсе «Лучшая юрта» очень много. Конкурсная комиссия придает значение каждой детали в сборке и оформлении юрты. Большую роль играет внутреннее убранство и аутентичность организации Тува: Первое место в конкурсе «Лучшая юрта» занял Бай-Тайгинский районпространства внутри традиционного жилища», – прокомментировали в оргкомитете конкурса.
Отметим, что все юрты отличались гостеприимностью для всех, кто приходил познакомиться с убранством, отведать чая. 



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.