Сергей Лаптев: В дни Наадыма будет организован автобусный маршрут до Тос-Булака

   По мнформации пресс-службы Мэрии Кызыла
12 июля 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/07/12/sergey-laptev-v-dni-naadyma-budet-organizovan-avtobusnyy-marshrut-do-tos-bulaka.html

Сергей Лаптев: В дни Наадыма будет организован автобусный маршрут до Тос-Булака13 и 14 июля, в дни проведения республиканского Наадыма, праздника животноводов республики, до места проведения главных мероприятий Наадыма - местечка Тос-Булак - будет организован автобусный маршрут МУП «Кызылгортранс». 

По словам директора МУП «Кызылгортранс» Сергея Лаптева, пассажироперевозки будут осуществлять 4 автобуса марки «ПАЗ». 

"Для нас очень важно обеспечить доступность горожанам всех мероприятий праздника главных людей республики - животноводов. Я знаю, что подготовлена очень насыщенная интересная программа - конкурс убранства юрт, конные скачки, соревнования по стрельбе из лука, кулинарный конкурс по приготовлению блюд из тувинской баранины, мастер-классы по обработке кож, шерсти и многое другое. Для любого горожанина по сути есть возможность, не выезжая в село, познакомиться с традиционным укладом, ремеслами нашего народа"

Как сообщают в КызылГорТранс, 13 июля - время движения от остановки «Почта» с 8.00, далее по ул. Чульдум и до м.Тос-Булак. Последний рейс от м. Тос-Булак в 22.20. 

14 июля - время движения от остановки «Почта» с 8.00 до м.Тос-Булак. Последний рейс от м. Тос-Булак в 20.00. 

Пассажироперевозки будут осуществляться по мере наполнения транспорта. Стоимость проезда – 15 рублей.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.