В Кызыле завершила работу Летняя научная школа английского языка

   ТувГУ
11 июля 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/07/11/v-kyzyle-zavershila-rabotu-letnyaya-nauchnaya-shkola-angliyskogo-yazyka.html

В Кызыле завершила работу Летняя научная школа английского языкаВторой заключительный сезон «Kyzyl summer camp», работавшего на базе Тувинского госуниверситета, завершился отчетным концертом. В течение 12 дней 49 учащихся из разных школ Кызыла, Абакана, Москвы и даже Парижа посещали занятия английского языка. Маленький Артур Куанэти стал слушателем летней школы английского языка ТувГУ впервые: «Я живу в Париже с родителями, в Туву приезжаю на каникулы к бабушке. В этой школе я завел много новых друзей, я буду скучать по ним, когда уеду снова во Францию». 

В Кызыле завершила работу Летняя научная школа английского языкаЗанятия в интересной интерактивной форме проводили учителя иностранных языков - Анжелика Филиппова, Ирина Тыртый-оол, а также руководитель летней школы, доцент кафедры иностранных языков филологического факультета ТувГУ Елена Байкалова.

За время работы летней школы дети не только отдыхали и общались друг с другом, они были погружены в англоязычную среду. Происходило всё весело и легко, в игровой форме, которую «Kyzyl summer camp» активно внедряет в свои учебные и культурно-образовательные программы каждый год.

В Кызыле завершила работу Летняя научная школа английского языкаВместе с педагогами работали с огромным энтузиазмом и самоотдачей волонтеры – старшеклассники, которые сами являются бывшими выпускникам летней школы ТувГУ. «Вы тоже мои потенциальные помощники – волонтеры «Kyzyl summer camp», поэтому буду рада видеть вас в будущем в стенах Тувинского госуниверситета», - обратилась Елена Байкалова к слушателям летней школы.

Между детьми, учителями, вожатыми и волонтерами сложился тесный контакт и отличное взаимопонимание. В школе царила атмосфера дружбы и сотрудничества.  На протяжении всего сезона ребята готовили гала-концерт, на котором можно было увидеть, насколько каждый ребенок талантлив, если рядом настоящий педагог. Дети проявили уникальные способности, а их родители увидели и услышали: вокал и театрализованные постановки на английском языке, были и забавные игровые моменты с родителями и детьми.

Вожатые летней школы – студенты филологического факультета ТувГУ. Будущие учителя иностранных языков подготовили и показали трогательные видео-презентации о жизни летней школы. Все дети были разделены на три возрастных группы – старшую, среднюю и младшую.

Один из педагогов летней школы Анжелика Филиппова во время выступлений больше всего переживала за самых маленьких участников «Kyzyl summer camp».

«Я начала работать в летней школе ТувГУ с самого её основания. Сначала вожатым – будучи студенткой ИГЛУ, а теперь преподаю английский детям каждое лето в Туве. В «Kyzyl summer camp» я попала по приглашению Елены Дмитриевны в далеком 2010 году, тогда я только вернулась из Америки, где прожила год по обмену в американской принимающей семье», - рассказала молодой педагог.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.