Тува: В селе Арыскан идёт передача двухсот овец следующим участникам губернаторского проекта «Кыштаг для молодой семьи»

   ТуваМедиаГрупп
11 июля 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/07/11/tuva-v-sele-aryskan-idet-peredacha-dvuhsot-ovec-sleduyuschim-uchastnikam-gubernatorskogo-proekta-kyshtag-dlya-molodoy-semi.html

Тува: В селе Арыскан идёт передача двухсот овец следующим участникам губернаторского проекта «Кыштаг для молодой семьи»В селе Арыскан Улуг-Хемского района идёт передача 200 овец участникам губернаторского проекта «Кыштаг для молодой семьи» 2019 года от участников проекта 2017 года, сообщается на официальной странице в соцсети «Вконтакте», председателя администрации Рустама Чудаан-оола. 
«Отрадно, что у тех участников, которые уже передали скот в хозяйстве остаются не менее 200 овец, к кого-то больше 300! Молодцы земляки, на вас большая надежда! И пусть видят те, кто говорил, что молодежь не справится! У нас молодежь что надо», – говорится в сообщении председателя администрации. 

Тува: В селе Арыскан идёт передача двухсот овец следующим участникам губернаторского проекта «Кыштаг для молодой семьи»Напомним, проект «Кыштаг для молодой семьи» реализуется в Туве с 2016 года. В пилотном режиме проект был отработан в Дзун-Хемчикском кожууне. 
Поддержка молодых животноводов рассчитана на пять лет. Главным условием является передача 200 голов мелкого рогатого скота следующим участникам проекта через два года. Первый этап, рассчитанный на два года – с 2016 по 2018, завершился успешно. Поголовье скота в Туве выросло с 21 000 до 42 175 голов. 



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.