День Семьи, Любви и Верности: Семья Серендоо - четверо детей, шесть внуков

   По информации Минздрава Тувы
9 июля 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/07/09/den-semi-lyubvi-i-vernosti-semya-serendoo-chetvero-detey-shest-vnukov.html

День Семьи, Любви и Верности: Семья Серендоо - четверо детей, шесть внуковГлавный врач Республиканского наркологического диспансера Ирина Бадыргы в День семьи, любви и верности посетила семью Серендоо и поздравила членов этой дружной семьи с праздником. 

8 июля в России отмечается замечательный, теплый и семейный праздник – День семьи, любви и верности.

Ирина Михайловна Серендоо – фельдшер Республиканского наркологического диспансера, которая много лет проработала в наркологической службе и внесла ощутимый вклад в развитие здравоохранения. Ее многолетний, День Семьи, Любви и Верности: Семья Серендоо - четверо детей, шесть внуковдобросовестный труд неоднократно отмечалась различными наградами, среди которых Почетная грамота Министерства здравоохранения Российской Федерации.

"Наша Ирина Михайловна не только профессионал своего дела, но и замечательный душевный человек, любимая мама для своих детей и надежный тыл и поддержка для своего супруга. – поделилась Ирина Бадыргы. – Она работала медицинской сестрой в стационарном отделении, потом ее назначили старшей медсестрой за ее организационный талант и грамотность. Заслуженно пользуется уважением своих коллег, является наставником для молодых специалистов”.

Глава семейства Артур Дамбыл-оолович – ветеран отрасли пассажироперевозок, который более 30 лет посвятил любимой работе в Пассажирском АТП, работая водителем автобусов "ЛАЗ” в междугородних День Семьи, Любви и Верности: Семья Серендоо - четверо детей, шесть внуковрейсах. В настоящее время занимается частным бизнесом в той же сфере. Имеет много различных наград, среди которых – юбилейная медаль «100 лет городу Кызылу», которым награждались жители города за значительный вклад в развитие столицы.

"Я люблю свою работу, люблю дорогу и, в особенности, люблю возвращаться после длинной дороги домой, где меня ждет моя семья. – улыбается Артур Дамбыл-оолович. – У моей супруги Ирины Михайловны очень важная и сложная работа и я всегда стараюсь поддерживать и беречь ее, так же, как и она меня. Сейчас занимаюсь частным бизнесом – пассажироперевозки в городе. Душа радуется, гладя на то, как меняется к лучшему любимый город. Как водитель большое внимание обращаю на качество дорог – за последние годы столько дорог отремонтировано и стало легче ездить и бережнее к автотранспорту. Столько красивых домов строится, школы, садики... И столько возможностей для трудолюбивого человека”.

Семья Артура и Ирины Серендоо выдержала многие испытания – супруги живут вместе уже 23 года и воспитали 4 детей.

"Мы с Артуром Дамбыл-ооловичем познакомились в достаточно зрелом возрасте. – рассказала Ирина Михайловна. – Мы с ним нашли друг друга. Артур – замечательный человек, удивительно трудолюбивый, ни минуты без работы не может сидеть, заботливый. Он все делает для семьи, для детей. У нас четверо замечательных детей, 2 внука и 4 внучек. Вот в прошлом году сыграли свадьбу сына и надеемся, что и внуков будем женить и внучек замуж выдавать”.

День Семьи, Любви и Верности: Семья Серендоо - четверо детей, шесть внуковВсе дети семьи Серендоо имеют и получают высшее образование, так как родители считают получение высшего образования очень важным для дальнейшей жизни. Старшая дочь Айлана – сотрудница "Сбербанка”, сын Владик – военнослужащий, дочка Анита студентка и еще одна дочь Тайгана учится в школе. Зять – сотрудник Росгвардии, а невестка пока сидит в отпуске по уходу за ребенком.

Ирина Бадыргы от всей души поздравила крепкую и дружную семью Серендоо с праздником, пожелала здоровья, счастья и удачи во всем и вручила памятный подарок.

"Эта замечательная семья является для нас, коллег и молодых специалистов примером для подражания. - отметила Ирина Бадыргы. - И вместе с ними я поздравляю все семьи с Днем семьи, любви и верности!




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.