В тувинском селе в День семьи, любви и верности зарегистрирована свадьба археологов из Санкт-Петербурга по тувинским национальным обычаям

   mk-tuva.ru, vk.com/tuvamedee
9 июля 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/07/09/arheologi-iz-sankt-peterburga-pozhenilis-v-tuve-svadebnyy-obryad-proveli-po-tuvinskim-nacionalnym-tradiciyam.html

В тувинском селе в День семьи, любви и верности зарегистрирована свадьба археологов из Санкт-Петербурга по тувинским национальным обычаямКак сообщают республиканские источники, ученые археологи из Санкт-Петербурга Алексей Крамышев и Ольга Андреева поженились по тувинским национальным обычаям. Свадьба состоялась в ДК села Чаа-Холь в присутствии их коллег Владимира Семенова и Марины Килуновской, сотрудников Института истории материальной культуры Российской Академии наук, Раджа Баз-оола, председателя Чаа-Хольской администрации. 

В тувинском селе в День семьи, любви и верности зарегистрирована свадьба археологов из Санкт-Петербурга по тувинским национальным обычаямМолодожены специально сшили тувинскую национальную одежду. 

Специалисты ЗАГСа Чаа-Хольского кожууна во время бракосочетания использовали красивые обряды: расплетение одной девичьей косы в две косы замужней женщины. Вальс молодоженов был исполнен под красивую тувинскую песню. После церемонии молодая семья уехала домой на лошадях.

Археологам, посвятившим 35 лет археологическим работам в Туве, Владимиру Анатольевичу Семенову и Марине В тувинском селе в День семьи, любви и верности зарегистрирована свадьба археологов из Санкт-Петербурга по тувинским национальным обычаямЕвгеньевне Килуновской, руководителю экспедиции, была вручена благодарность в честь Дня семьи, любви и верности. 

Праздник завершился тувинским национальным танцем "Челер-ой".

В тувинском селе в День семьи, любви и верности зарегистрирована свадьба археологов из Санкт-Петербурга по тувинским национальным обычаямУченые из Санкт-Петербурга ведут раскопки на дне Саяно-Шушенского водохранилища.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.