Тувинский борец Начын Куулар завоевал серебро на Чемпионате России

   По информации ТАСС
8 июля 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/07/08/tuvinskiy-borec-nachyn-kuular-zavoeval-serebro-na-chempionate-rossii.html

Тувинский борец Начын Куулар завоевал серебро на Чемпионате РоссииВ финальной схватке Чемпионата России по вольной борьбе ввесовой категории до 65 кг встретились дагестанский борец Гаджимурад Рашидов и Начын Куулар (Тува). Ранее тувинский спортсмен в полуфинальной встрече с  чеченским борцом Исламом Дудаевым, проигрывая со счетоме 3:0, смог провести четырехбалльный прием и выйти в финал.

Однако, в финале Начын Куулар уступил дагестанскому борцу со счетом 5:2 и завоевал серебряную медаль.

Чемпионат России по вольной борьбе в Сочи прошел на самом высоком уровне с точки зрения организации. Такое мнение ТАСС в воскресенье высказал президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили.

"Это был один из самых лучших и статусных чемпионатов, спасибо [вице-президенту ФСБР двукратному олимпийскому чемпиону] Арсену Фадзаеву за то, что он убедил всех провести турнир на олимпийских объектах в Сочи. Красота спортивных объектов, Олимпийский парк, это все придало особую значимость, - отметил Мамиашвили. - Нужно отдать должное организаторам, все было под контролем. Заполненные трибуны порадовали своим неистовым болением, думаю, зрители получили удовольствие от красивых, искрометных схваток".

"Мы занимаемся формированием состава на Олимпийские игры. Убежден, что при определении состава выбор будет сделан в пользу сильнейших борцов, независимо от того, какую территорию они представляют, или симпатий к ним. Все зависит от самих ребят, которые должны проявить все свои лучшие качества", - добавил глава федерации.

Чемпионат России стал отборочным турниром к предолимпийскому чемпионату мира в Нур-Султане, который пройдет с 14 по 22 сентября.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.