В Туве на мать бросившего у дороги младенца завели дело

   sm-news.ru
5 июля 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/07/05/v-tuve-na-mat-brosivshego-u-dorogi-mladenca-zaveli-delo.html

<p sВ Туве на мать бросившего у дороги младенца завели делоВопиющий случай имел место в пригороде Кызыла посёлке Сукпак. Спас случайный прохожий, который увидел возле трассы непонятный свёрток. Это оказалось одеяло, там и находился 8-месячный малыш. Его доставили в детскую больницу райцентра.

Педиатр Кызылской ЦКБ Ольга Нурсат:

«В детскую соматику по скорой помощи поступил ребенок примерно 8 месяцев с температурой, ребенку было оказано первичная медицинская помощь».

Сейчас ребёнок вне опасности, за ним следят врачи. А на мать завели уголовное дело. Женщину разыскали на следующий день, у неё кроме младенца ещё двое малолетних детей. Говорит, что за ребёнком попросила присмотреть свою родственницу. Подкидыш на самом деле ребёнок или «потеряшка», выяснит следствие.

Инспектор по делам несовершеннолетних Сюзанна Майынды:

«Данная семья на учете как неблагополучная не состояла, мать ребенка спиртными напитками не злоупотребляет. По факту обнаружения на нее возбуждено уголовное дело, максимальное наказание лишение свободы один год».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.