В городской поликлинике Кызыла по ул.Дружбы 36 «а» установлен новый цифровой сканирующий флюорограф «ПроСкан - 7000»

   gov.tuva.ru
5 июля 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/07/05/v-gorodskoy-poliklinike-kyzyla-po-uldruzhby-36-a-ustanovlen-novyy-cifrovoy-skaniruyuschiy-flyuorograf-proskan-7000.html

В городской поликлинике Кызыла по ул.Дружбы 36 «а» установлен новый цифровой сканирующий флюорограф «ПроСкан - 7000»Оборудование приобретено за счет средств ОМС. Это малодозовый аппарат, оснащенный рентгенозащитной кабиной, понижающей радиационную нагрузку на медицинский персонал.

Аппарат предназначен для проведения малодозового обследования грудной клетки пациента в стоячем положении, а также для рентгенографии органов грудной клетки, околоносовых пазух и позвоночника в стоячем или сидячем положении в условиях медицинского учреждения. Аппарат обеспечивает цифровую регистрацию с последующей компьютерной обработкой изображения, архивированием и получением их твердой копии.

Ожидаемый эффект от использования аппарата - повышение выявляемости туберкулеза, злокачественных опухолей, а также увеличение количества обследованных граждан. Использовавшийся ранее флюорограф тоже в рабочем состоянии, он передан ЦКБ Тес-Хемского кожууна.

Как сообщили в городской поликлинике, обследование органов грудной клетки проводится ежедневно с 08:00 до 17:00 часов в 107 кабинете.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.