В Туве открылся третий международный этнический фестиваль «Зов 13 шаманов»

   ТуваМедиаГрупп
28 июня 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/06/28/v-tuve-segodnya-otkrylsya-tretiy-mezhdunarodnyy-etnicheskiy-festival-zov-13-shamanov.html

В Туве открылся третий международный этнический фестиваль «Зов 13 шаманов»В Туве открылся третий международный этнический фестиваль «Зов 13 шаманов». В этом году в нём участвуют 30 шаманов из Тувы, Монголии и Москвы. Гостями фестиваля стали больше 50 человек из регионов России, Франции, Эстонии, Новой Зеландии, США и Германии, рассказала один из организаторов проекта Эльвира Ооржак. 
«До вечера идут мастер-классы шаманов. Вчера вечером состоялись торжественное открытие фестиваля и обряд подношения духу огня», – рассказала Эльвира Ооржак. 
Международный этнический фестиваль «Зов 13 шаманов» проходит в юрточном комплексе «Бий-Хем» в 20 километрах от Кызыла. Автором проекта является потомственный шаман Николай Ооржак. Программа фестиваля началась 26 и завершится 30 июня. На официальном сайте фестиваля сообщается, что дни проведения выбраны не случайно. С 26 по 30 июня – время Большого космического цикла. 
28 июня работа фестиваля продолжится. Заявлены мастер-классы по оздоровительной гимнастике «Танец орла», изготовлению шаманского бубна, шаманский психоэнергетический комплекс «Тюй-ныхы – Таси-ныхы» для саморегуляции организма и поддержания физического здоровья, шаманская практика «Смелое сердце», массаж и медитации с поющими чашами и гонгом, изготовление личных оберегов и много другое.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.