IT-специалисты из Тувы будут соревноваться в 36-часовом хакатоне

   Виктория Лачугина, ТуваМедиаГрупп
28 июня 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/06/28/it-specialisty-iz-tuvy-budut-sorevnovatsya-v-36-chasovom-hakatone.html

IT-специалисты из Тувы будут соревноваться в 36-часовом хакатонеIT-специалисты из Тувы будут соревноваться в 36-часовом хакатоне. С 29 по 30 июня в Красноярске пройдет региональный этап Всероссийского конкурса для IT-специалистов, дизайнеров и управленцев в сфере цифровой экономики «Цифровой прорыв», сообщают в Министерстве связи Республики Тыва. 
Республику в красноярском этапе конкурса представят три специалиста Центра информационных технологий Республики Тыва. 
«На сегодня поступило более 200 заявок на участие от представителей Красноярского края, республик Хакасия и Тува», – сообщают соорганизаторы хакатона – Сибирский федеральный университет (Институт экономики и управления бизнес-процессами). 
Конкурс проводится в рамках проекта «Россия – страна возможностей». Участники хакатона будут бороться за выход в финал, который состоится в сентябре в Москве. Призовой фонд «Цифрового прорыва» – 10 миллионов рублей. У финалистов регионального этапа будет возможность получить грант на реализацию проектов от Фонда содействия инновациям. 
Напомним, термин «хакатон» происходит от слияния двух английских слов – марафон и хакер. Это площадка встречи цифровых специалистов, где команды соревнуются в разработке программного обеспечения по различным направлениям. Длиться такие марафоны могут несколько дней. В Красноярске от запуска до подведения итогов хакатон продлится 36 часов, включая ночной режим работы команд. 


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.