В Туве вышло в свет самое ожидаемое издание - «Тувинская традиционная одежда»

   Виктория Лачугина, ТуваМедиаГрупп
26 июня 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/06/26/v-tuve-vyshlo-v-svet-samoe-ozhidaemoe-izdanie-tuvinskaya-tradicionnaya-odezhda.html

В Тувинское книжное издательство поступила самая ожидаемая книга года – «Тувинская традиционная одежда». Автором книги является главный хранитель Национального музея Республики Тыва Роланда Ховалыг, говорится в сообщении Тувинского книжного издательства, поступившем в TMG. 

Книга будет полезна всем, кто интересуется историей и разновидностями национального костюма. В ней представлены примеры выкроек и разновидностей национальной одежды. Она станет идеальным подарком для гостей Тувы и ценителей тувинской традиционной культуры. 

В издании представлены фотографии первого директора музея, краеведа, журналиста и фотографа Владимира Ермолаева. 

Книга написана на основе изучения подлинных предметов материальной культуры тувинского народа, хранящихся в фондах Национального музея Тувы, а также на исторических научных трудах Севьяна Вайнштейна, Марты Сиянбиль, Леонида Потапова и других исследователей. 

Выпуск издания в свет стал возможен при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям в рамках федеральной целевой программы «Культура России». 

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.