В Туве из-за обильных дождей возникла угроза подтоплений населённых пунктов и дорог

   gov.tuva.ru
24 июня 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/06/24/v-tuve-iz-za-obilnyh-dozhdey-voznikla-ugroza-podtopleniy-naselennyh-punktov-i-dorog.html

В Туве из-за обильных дождей возникла угроза подтоплений населённых пунктов и дорогГлава Тувы Шолбан Кара-оол объявил повышенную готовность для ряда районов республики в связи с сильными осадками и подъемом уровня воды в реках. Об угрозах подтоплений ему доложило руководство службы по ГО и ЧС Тувы. В частности, наибольшие риски прогнозируются специалистами в столице республики Кызыле, в Тоджинском, Кызылском, Каа-Хемском, Улуг-Хемском, Тандинском и Дзун-Хемчикском районах.

«Из-за сильных и продолжительных дождей начали подниматься реки. Есть риски подтопления низинных участков, некоторых сел. Могут дороги и мосты пострадать. От местных администраций требую постоянной готовности к мобилизации людей и техники, если потребуется. Обстановка на реках должна оцениваться ежедневно», - написал в своем блоге сегодня Глава Тувы.

Накануне из-за подъема уровня воды в Енисее муниципальным властям пришлось на трое суток приостановить работу двух паромных переправ – Дерзиг-Аксынской и Эйлиг-Хемской. Река размыла подъезды к причальному устройству, по которому автомобили въезжают на палубу парома. Силами дорожных строителей подъезды были восстановлены.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.