В Туве 27 июня состоится семинар на тему налоговых каникул

   ТуваМедиаГрупп
24 июня 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/06/24/v-tuve-27-iyunya-sostoitsya-seminar-na-temu-nalogovyh-kanikul.html

В Туве 27 июня состоится семинар на тему налоговых каникулВ Туве 27 июня состоится семинар на тему налоговых каникул. На него приглашают граждан, оказывающих услуги тренера по фитнесу, сообщается на официальной странице в социальной сети в «Вконтакте» мэрии города Кызыла. 
Семинар пройдёт в первом зале мэрии города Кызыла. Заявки принимаются по адресу улица Ленина, 32, кабинет 312, телефон для справок: 2-18-21. 
Напомним, что закон Республики Тыва от 27 июня 2017 года «О дополнительных видах услуг для личных, домашних и иных подобных нужд, доходы от оказания которых освобождаются от налогообложения» освобождает от уплаты НДФЛ инструкторов по фитнесу и боди-фитнесу, являющимися самозанятыми гражданами. 
Наряду с ними, от обложения НДФЛ освобождаются доходы самозанятых граждан, оказывающих услуги по выпасу скота, стрижке овец, пошиву и ремонту одежды, текущему ремонту жилых помещений, изготовлению фотографий, организации и проведению обрядов (свадеб, юбилеев), в том числе по их музыкальному сопровождению, организации и проведению экскурсий. 
Согласно закону, воспользоваться льготой физические лица могут при условии, что услуги они оказывают без привлечения иных работников себе в помощь. Также они должны уведомить налоговый орган о том, что ими ведётся предоставление подобных услуг. Постановка на учёт и снятие с учёта самозанятых граждан осуществляется налоговым органом по месту жительства физического лица на основании соответствующего уведомления.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.