Санаторно-курортное лечение прошли 1537 детей Тувы

   gov.tuva.ru
24 июня 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/06/24/sanatorno-kurortnoe-lechenie-proshli-1537-detey-tuvy.html

Санаторно-курортное лечение прошли 1537 детей ТувыНа санаторно-курортное лечение направляются дети, находящиеся на диспансерном наблюдении при условии отсутствия противопоказаний. Для получения путевки формы № 070/у на оказание санаторно-курортного лечения родителями или законными представителями ребенка пишется заявление с приложенными документами - медицинская справка для получения путевки формы № 070/у, копии свидетельства о рождении, СНИЛС, страхового медицинского полиса ребенка. Справка оформляется участковым педиатром.

Готовый пакет документом подается в поликлинику, куда ребенок прикреплен или непосредственно в отдел охраны материнства, детства и санаторно-курортного дела Министерства здравоохранения Республики Тыва (кабинет №307, с 09.00 до 18.00 часов ежедневно, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00 часов, телефон: 5-63-57).

Путевка на санаторно-курортное лечение предоставляется в порядке общей очереди. В первоочередном порядке санаторно-курортное лечение предоставляется следующим категориям детей: 
- детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья; 
- детям, состоящим на учете детского фтизиатра; 
- детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, проживающим в опекунских, приемных, патронатных семьях; 
- детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, проживающим в образовательных учреждениях интернатного типа; 
- детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. 

В 2019 году Министерством здравоохранения в течение года планируется оздоровить 2500 детей с хроническими заболеваниями. Для направления детей в санатории из республиканского бюджета выделено 20636000,0 рублей. По результатам конкурсных процедур Министерством здравоохранения Тувы на оказание санаторно-курортного лечения заключены государственные контракты с детскими санаториями «Озеро Шира», Тесь, Красноярское Загорье для детей с заболеваниями органов пищеварения, нервной и костно-мышечной системы, опорно-двигательного аппарата, органов дыхания, нарушения обмена веществ и другими заболеваниями. 
Всего с начала года в детских санаториях оздоровлено 1537 детей.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.