По 4-м строящимся у уникального соленого озера Дус-Холь (Тува) объектам не проведена экологическая экспертиза

   Минприроды Тувы
24 июня 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/06/24/po-4-m-stroyaschimsya-u-unikalnogo-solenogo-ozera-dus-hol-tuva-obektam-ne-provedena-ekologicheskaya-ekspertiza.html

По 4-м строящимся у уникального соленого озера Дус-Холь (Тува) объектам не проведена экологическая экспертизаМинистерство природных ресурсов и экологии Республики Тыва и Управление федеральной налоговой службы по Республике Тыва провели комплексную проверку на предмет соблюдения природоохранного и налогового По 4-м строящимся у уникального соленого озера Дус-Холь (Тува) объектам не проведена экологическая экспертизазаконодательства на территории памятников природы Республики Тыва «Озеро Дус-Холь». 
В соответствии с п.4.1 ст. 12 Федерального закона от 23.11.1995 № 74-ФЗ «Об экологической экспертизе» хозяйствующим субъектам, находящимся на территории памятников природы (озера Дус-Холь) и планирующим строительство или реконструкцию объектов, необходимо прохождение государственной экологической экспертизы По 4-м строящимся у уникального соленого озера Дус-Холь (Тува) объектам не проведена экологическая экспертизапроектной документации. 
По результатам комплексной проверки выявлено, что у 4-х хозяйствующих субъектов отсутствует положительное заключение государственной экологической экспертизы на объекты (деревянные юрты, туалеты, душевые и т.д), которые строятся на земельном участке, расположенном в границах особо охраняемой природной территории памятника природы «оз. Дус-Холь». 
По 4-м строящимся у уникального соленого озера Дус-Холь (Тува) объектам не проведена экологическая экспертизаПри строительстве нового здания на территории памятника природы необходимо получение положительного заключения экспертизы, для чего хозяйствующим субъектам нужно обратиться в отдел лицензирования Министерства природных ресурсов и экологии Республики Тыва по адресу: г. Кызыл, ул. Калинина 1 «Б», каб. 116.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.