В Туве спасатели вытащили годовалого ребенка из запертой квартиры

   Луиза Намчыл, ГУ МЧС России по РТ
21 июня 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/06/21/v-tuve-spasateli-vytaschili-godovalogo-rebenka-iz-zapertoy-kvartiry.html

В Туве спасатели вытащили годовалого ребенка из запертой квартирыВ Кызыле жительница 5-этажного дома, сообщила, что в квартире на первом этаже внутри закрылся ее годовалый ребенок. По указанному адресу была направлена дежурная смена спасателей Тувинского поисково-спасательного отряда МЧС России.

- Прибыв по указанному адресу, мы приняли решение не вскрывать дверной замок, а проникнуть в квартиру через окно, - прокомментировал спасатель Шолбан Байкара. - Подставив лестницу к дому, взобрались и выдавили оконную раму, а потом залезли в квартиру, где открыли изнутри дверь и пустили женщину к ребёнку.

 Мать рассказала, что после прогулки завела ребенка в квартиру и вышла на несколько секунд за коляской, в это время ребенок изнутри защелкнул на замок дверь.

В целях предупреждения несчастных случаев с детьми, Главное управление МЧС России по Республике Тыва обращается к родителям с просьбой  не оставлять без присмотра маленьких детей.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.