Животноводы Эрзинского района отметят Наадым республиканским мероприятием «Сулде байырлалы»

   Алдынай Тюлюш, ТуваМедиаГрупп
20 июня 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/06/20/zhivotnovody-erzinskogo-rayona-otmetyat-naadym-respublikanskim-meropriyatiem-sulde-bayyrlaly.html

Животноводы Эрзинского района отметят Наадым республиканским мероприятием «Сулде байырлалы» Животноводы Эрзинского района отметят Наадым республиканским мероприятием «Сулде байырлалы». В течение двух дней – 21 и 22 июня – пройдут молебны и спортивные состязания, сообщили TMG в администрации Эрзинского района. 
Откроет районный праздник животноводов молебен с участием лам буддийских обществ республики. Продолжат празднование соревнования по стрельбе из лука, волейболу, шахматам, лёгкой атлетике и борьбе среди представителей буддийских обществ. Так же пройдут конные скачки и турнир по поднятию камней. 
Торжественное собрание с чествованием лучших животноводов района пройдёт в доме культуры Эрзина. В этот же день пройдёт районный конкурс сакманщиков «Алдын инчеек». 
22 июня у райцентра откроют юрточный городок с ярмаркой местных товаров. Пройдёт конкурс на лучшее конное снаряжение. Любимое развлечение в дни Наадыма – национальная борьба хуреш пройдёт в трёх категориях: среди животноводов, начинающих спортсменов до 18 лет и среди сильнейших борцов


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.