В День России для детей провели игру-квест

   mkyzyl.ru
15 июня 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/06/15/v-den-rossii-dlya-detey-proveli-igru-kvest.html

В День России для детей провели игру-квестВ День России департаментом образования мэрии города Кызыла было проведено много познавательных мероприятий для детей. Воспитанникам пришкольных лагерей рассказали о государственных символах нашей страны, истории самого праздника. Интересной для них стала наглядная информация о символах российской государственности — флаге, гербе и гимне. В отрядах пришкольных лагерей прошла викторина «Моя Россия!», «12 июня – День России», приятно отметить, что участие приняли более 1500 детей. 
12 июня на территории Молодежного парка состоялась игра по станциям «Моя Россия». Участие приняли 14 команд пришкольных лагерей Кызыла, в каждой команде по 10 воспитанников 3-4 классов. Дети с удовольствием выполняли задания по маршрутным листам по 7 станциям: «Флаг России», «Герб России», «Гимн России», «Волшебные слова», «Русские сказки», «Самые знаменитые русские», «Танцевальный». 
В День России для детей провели игру-квестТакже рядом с Молодежным сквером прошел конкурс рисунков на асфальте, посвященный Дню России. В конкурсе принимали участие 14 команд из пришкольных лагерей, ученики 1-2 класса. Детские рисунки были наполнены фантазией, непосредственностью и жизнерадостностью, конкурс помог детям раскрыться творчески. Они изобразили красоту природы, Красную площадь, Москву и символы Российской Федерации. Конкурс рисунков на асфальте также прошел в самих пришкольных лагерях. 
В День России для детей провели игру-квестПо результатам конкурсов все команды награждены грамотами департамента по образованию мэрии города Кызыла и сладкими призами от Агентства по делам национальностей Республики Тыва. Праздник завершился задорным танцевальным флешмобом «Россия это МЫ!».


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.