Томский опыт в сфере дикоросов заинтересовал Туву

   По информации ГТРК Томск
13 июня 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/06/13/tomskiy-opyt-v-sfere-dikorosov-zainteresoval-tuvu.html

Томский опыт в сфере дикоросов заинтересовал ТувуТуву заинтересовал томский опыт в сфере заготовки и переработки дикоросов. В течение двух дней делегация из республики будет работать в нашем регионе, сообщила пресс-служба областной администрации. 

Задача - изучить опыт Томской области в сфере заготовки и переработки дикоросов. Делегацию из Тувы возглавляет замминистра экономики республики Михаил Табаев, также в составе представители 14 компаний-заготовителей дикоросов и бизнес-инкубатора республики.

Гости посетят заготовительные пункты в районах Томской области, предприятия глубокой переработки, обсудят проблемы, связанные с прогнозированием урожайности и сертификации готовой продукции, а также возможности сотрудничества регионов в сферах заготовки и переработки дикоросов.

Как отмечают в Минэкономики Тувы, поездка организована помимо экономического ведомства, Минсельхозом республики, Фондом поддержки предпринимательства и Союзом промышленников и предпринимателей Тувы. Она проводится во взаимодействии с Межрегиональной ассоциацией "Сибирское соглашение", которую возглавляет Глава Тувы Шолбан Кара-оол. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.