В Кызыле открылся летний лагерь для подготовки будущих кадет

   Минобразования Тувы
11 июня 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/06/11/v-kyzyle-otkrylsya-letniy-lager-dlya-podgotovki-buduschih-kadet.html

В Кызыле открылся летний лагерь для подготовки будущих кадет7 июня 2019 года на базе Тувинского кадетского корпуса открылся ежегодный детский стационарный лагерь «Патриот» с профильной сменой «Юный кадет». В лагере организована специальная подготовка кандидатов, поступающих в Кызылское президентское кадетское училище и Тувинский кадетский корпус в 2019 году. Сформировано 4 отряда из 100 человек: 2 отряда мальчиков и 2 отряда девочек. 
В Кызыле открылся летний лагерь для подготовки будущих кадетСреди воспитанников 26 человек являются участниками проекта Главы Республики Тыва «В каждой семье - не менее одного ребенка с высшим образованием», для которых предусмотрена частичная оплата путевки в рамках исполнения постановления Правительства Республики Тыва «Об утверждении порядка реализации проекта Главы Республики Тыва «В каждой семье - не менее одного ребенка с высшим образованием». 
Министерством образования и науки РТ определена квота по приему в лагерь по муниципальным образованиям. Дети приехали из всех районов республики, в том числе из самых отдаленных и труднодоступных: Монгун-Тайгинского (10 чел.), Тере-Хольского (1 чел.) и Тоджинского (1 чел.) кожуунов. 
В Кызыле открылся летний лагерь для подготовки будущих кадетВ лагере в течение организована специальная подготовка кандидатов с привлечением опытных педагогов. С утра до обеда согласно расписанию проводятся занятия по русскому языку, математике, английскому языку и физической культуре, а также – занятия с педагогом-психологом. Занятия по русскому языку ведет учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории школы №12 г. Кызыла Влодзяновская Вероника Ивановна. Математику для мальчиков ведет учитель начальных классов высшей категории школы №2 им. Т.Б. Куулар пгт. Каа-Хем В Кызыле открылся летний лагерь для подготовки будущих кадетКызылского кожууна Сумбаа Чейнеш Ильинична, математику для девочек – молодой педагог Ондар Бойду Константинович. С первого урока заинтересовала детей своим предметом молодой преподаватель английского языка Ооржак Джамиля Байыр-ооловна. Физической подготовкой детей занимается Оюн Елена Лапчаевна, учитель физкультуры высшей категории Тувинского кадетского корпуса. Педагог-психолог Республиканского центра «Сайзырал» высшей категории Сартыыл Светлана Серекеевна вот уже четвертый год готовит кандидатов к психологическому тестированию. 
В первый же день педагоги проверили уровень знаний детей, провели стартовые контрольные замеры. При составлении плана подготовки кандидатов к сдаче вступительных испытаний учителями учтены рекомендации преподавателей Кызылского президентского кадетского училища. В конце смены будет проведен итоговый контроль знаний детей. 
Утвержден план работы лагеря на весь сезон. В плане – интересные лагерные мероприятия, экскурсия в Кызылское президентское кадетское училище, посещение бассейна, встречи с интересными людьми, смотр строя и песни, игры, соревнования и конкурсы. 
Закрытие смены – 26 июня 2019 г.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.