В Туве напавшему на него медведю мужчина откусил часть языка. Зверь убежал

   По информации из открытых источников
10 июня 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/06/10/v-tuve-napavshemu-na-nego-medvedyu-muzhchina-ukusil-yazyk-zver-ubezhal.html

В Туве напавшему на него медведю мужчина откусил часть языка. Зверь убежалВ тувинских группах соцсетей идет активное обсуждение шокирующей новости, официальная справка о которой была размещена в Интернете. Как сообщается в документе, 2 июня в дежурную часть пункта полиции «Кызыльский» поступило телефонное сообщение оперативного дежурного УМВД РФ по г. Кызылу капитана полиции Бадана о том, что 2 июня в 5 часов в центральную больницу г. Кызыла доставлен гражданин Иргит Николай, 1984 года рождения, с рвано-укушенными ранами лица, волосистой части головы, верхних конечностей и передней поверхности живота.

В ходе проверки установлено, что 01 июня 2019 года Иргит Николай вместе со своими друзьями, не имея соответствующего разрешения на посещение лесных массивов, пошли в лес для сбора опавших сухих рогов животных.

Придя на место, они разожгли костер, приготовили еду и разошлись по разным сторонам для сбора рогов.

В тайге Николай Иргит столкнулся с бурым медведем и чтобы медведь не напал на него, он стал громко кричать, пытаясь спугнуть медведя, но медведь напал, повалил его и стал кусать Иргита.

В момент, когда медведь кусал Иргита за лицо, ему удалось откусить медведю часть языка, отчего медведь прекратил нападение и убежал. Придя в себя и истекая кровью Иргит позвал друзей на помощь.

Вот отдельные комментарии к этому сообщению в группе газеты "Плюс Информ" в Instagram: 

"Нападают, в основном, маленькие, годовалые медвежата. Если бы был большой медведь, у человека бы не было шансов"

"Счастливчик..."

"Очень храбрый мужик, в рубашке родился"

"Выживший, и даже победивший! Такое возможно только в России, и только в Туве"

"Поцелуй тувинца не забудет медведь никогда"

В Туве напавшему на него медведю мужчина откусил часть языка. Зверь убежалНиколай Иргит житель таежного села Хут (Пий-Хемский кожуун), а менее года назад - 30 октября 2018 года был  зафиксирован случай нападения медведя в Каа-Хемском кожууне Тувы. Зверь стал преследовать 45-летнего охотника Григория Юркова. Погоня продолжалась несколько часов, когда на расстоянии 40 м Юрков не увидел приближающегося медведя.

События развивались так стремительно, что он успел лишь забежать за дерево и зарядить свой карабин, однако споткнулся и упал на землю. Медведь схватил его за ногу и стал трепать из стороны в сторону. Однако, Юрков не выпускал ружье и стрелял в разбушевавшегося хищника, решающий выстрел в голову остановил эту схватку. 

Охотник тогда с огромными рваными ранами на теле самостоятельно добрался до оставленного трактора, доехал до заимки знакомых, где была телефонная связь. Ему на помощь был выслан вертолет санавиации. 

ВИДЕО

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.