Водитель в попытке уйти от столкновения с неожиданно выехавшим на трассу малолетним велосипедистом врезался в фонарный столб

   УГИБДД МВД по Республике Тыва
8 июня 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/06/08/voditel-v-popytke-uyti-ot-stolknoveniya-s-neozhidanno-vyehavshim-na-trassu-maloletnim-velosipedistom-vrezalsya-v-fonarnyy-stolb.html

Водитель в попытке уйти от столкновения с неожиданно выехавшим на трассу малолетним велосипедистом врезался в фонарный столбПроцесс формирования безопасного поведения на дороге должен быть непрерывным, ведь во время отдыха дети больше всего времени проводят на улице, в среде высокой интенсивностью движения. Взрослым необходимо ежедневно напоминать ребенку о неукоснительном соблюдении всех мер дорожной безопасности и Правил дорожной безопасности.

Так, накануне около 19 часов в дежурную часть полиции города Кызыла поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии.

По предварительным данным сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что 37-летний водитель транспортного средства марки «Тойота Камри», чтобы избежать столкновения с велосипедистом, выехал на правую сторону дороги и допустил наезд на препятствие – фонарный столб. 8-летний велосипедист внезапно выехал на проезжую часть вне пешеходного перехода. С ушибом мягких тканей головы был доставлен в медицинское учреждение. В момент автоаварии ребенок находился без сопровождения взрослых. Светоотражающие элементы на одежде отсутствовали.

В настоящее время по данному факту Госавтоинспекция УМВД России по г. Кызылу проводит проверку.

Уважаемые родители! Учите детей Правилам дорожного движения. Не допускайте перехода дороги вне пешеходного перехода, необходимо исключить случаи выезда детей на проезжую часть на велосипедах, обеспечьте защитной амуницией, научите, что при пересечении проезжей части необходимо сойти с велосипеда и перейти дорогу, соблюдая ПДД для пешеходов.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.