![]() |
В Тандинском районе Тувы сотрудники Госавтоинспекции провели для детей велогонку |
УГИБДД МВД по Республике Тыва 7 июня 2019 г. постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/06/07/v-tandinskom-rayone-tuvy-sotrudniki-gosavtoinspekcii-proveli-dlya-detey-velogonku.html |
В период летних
каникул в селе Бай-Хаак сотрудники Госавтоинспекции Межмуниципального отдела
МВД России «Тандинский» совместно с членами Комиссии по обеспечению
безопасности дорожного движения районной администрации провели велогонку среди
детей и подростков. Мероприятие проведено в целях пропаганды здорового образа
жизни и формирования у юных участников дорожного движения ответственного
отношения к личной безопасности.
В спортивном
мероприятии приняли участие ребята в возрасте от 5 до 14 лет, имеющие навыки
езды на велосипеде. Желающих принять участие в соревновании оказалось много.
Участники разделились на три возрастные группы: дошкольники, младшие и старшие
классы.
Перед стартом сотрудники Госавтоинспекции провели с участниками заезда инструктаж по Правилам дорожного движения. В первую очередь велосипедисты проверили техническое состояние своих двухколесных транспортных средств.
Гонка стартовала
на стадионе Бай-Хаака. Перед юными велосипедистами стояла непростая задача –
проехать определенное расстояние, преодолевая различные препятствия. До финиша
успешно доехали все участники.
В ходе мероприятия ребята отвечали на вопросы викторины на знание Правил дорожного движения, а также прошли тест по вопросам строения велосипеда и правилам езды на нем.
В завершении мероприятия победителям и самым активным участникам велопробега были вручены грамоты и подарки.
© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru). При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна. |