В Тандинском районе Тувы сотрудники Госавтоинспекции провели для детей велогонку

   УГИБДД МВД по Республике Тыва
7 июня 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/06/07/v-tandinskom-rayone-tuvy-sotrudniki-gosavtoinspekcii-proveli-dlya-detey-velogonku.html

В Тандинском районе Тувы сотрудники Госавтоинспекции провели для детей велогонкуВ период летних каникул в селе Бай-Хаак сотрудники Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России «Тандинский» совместно с членами Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения районной администрации провели велогонку среди детей и подростков. Мероприятие проведено в целях пропаганды здорового образа жизни и формирования у юных участников дорожного движения ответственного отношения к личной безопасности.

В спортивном мероприятии приняли участие ребята в возрасте от 5 до 14 лет, имеющие навыки езды на В Тандинском районе Тувы сотрудники Госавтоинспекции провели для детей велогонкувелосипеде. Желающих принять участие в соревновании оказалось много. Участники разделились на три возрастные группы: дошкольники, младшие и старшие классы.

Перед стартом сотрудники Госавтоинспекции провели с участниками заезда инструктаж по Правилам дорожного движения. В первую очередь велосипедисты проверили техническое состояние своих двухколесных транспортных средств.

Гонка стартовала на стадионе Бай-Хаака. Перед юными велосипедистами стояла непростая задача – проехать В Тандинском районе Тувы сотрудники Госавтоинспекции провели для детей велогонкуопределенное расстояние, преодолевая различные препятствия. До финиша успешно доехали все участники.

В ходе мероприятия ребята отвечали на вопросы викторины на знание Правил дорожного движения, а также прошли тест по вопросам строения велосипеда и правилам езды на нем.  

В завершении мероприятия победителям и самым активным участникам велопробега были вручены грамоты и подарки.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.