Денберел Ооржак победил на конкурсе "Детская Новая волна" и завоевал путевку в "Артек"!

   По информации Рен-ТВ
1 июня 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/06/01/denberel.html

Денберел Ооржак победил на конкурсе "Детская Новая волна" и завоевал путевку в "Артек"!

Первые места в Международном конкурсе молодых исполнителей популярной музыки "Детская новая волна" заняли участники из России Алиса Голомысова и Денберел ОоржакОб этом сообщает представитель Международного детского центра "Артек", в котором проводился конкурс.

Денберел Ооржак победил на конкурсе "Детская Новая волна" и завоевал путевку в "Артек"!Конкурс проходил в 12-й раз, в финал вышли 11 ребят из 9 стран, в том числе трое россиян, а также представители Абхазии, Армении, Белоруссии, Великобритании, Казахстана, Литвы, Мальты и Узбекистана

Участников конкурса и юных артековцев приветствовал Глава Республики Крым.  

Сергей Аксёнов зачитал обращение Президента Российской Федерации Владимира Путина к участникам «Детской Новой волны».

Денберел Ооржак победил на конкурсе "Детская Новая волна" и завоевал путевку в "Артек"!Важно, что «Детская Новая волна» проходит в Международном детском центре «  Артек». И дай Бог, чтобы все, кто приезжает сюда, уезжали с добрыми впечатлениями от Крыма».

Глава Республики пожелал ребятам успехов, «ничего не боятся, дерзать, проявить себя на сцене, в творчестве, добиться того, за что они борются.

Денберел Ооржак победил на конкурсе "Детская Новая волна" и завоевал путевку в "Артек"!В этом году юных исполнителей поддерживают звезды: «ПИЦЦА», «  Дискотека Авария,   Сосо Павлиашвили, а также члены жюри:  Лев Лещенко, Юлианна Караулова,   Олег Газманов,   Николай Басков,   Юлия Савичева. Председатель жюри – народный артист России, продюсер и композитор   Игорь Крутой.

Трехтысячная аудитория артековцев овациями встречала каждого конкурсанта. Не скупились на добрые слова и члены жюри,  которым поставлена невероятно сложная задача: по новым критериям оценивания каждый из них в Денберел Ооржак победил на конкурсе "Детская Новая волна" и завоевал путевку в "Артек"!один конкурсный день может поставить только две десятки и две девятки!

Уровень участников конкурса всегда достаточно высок, бывает год чуть сильнее, чуть слабее, но постоянно высокий уровень исполнительского мастерства, – подчеркнул Игорь Крутой. – Критерии оценки – личность, талант, вокал, артистизм и репертуар.

Все исполнители, по мнению жюри,  справились со своей задачей на «отлично». И все же после выступления финалиста телевизионного проекта телеканала НТВ «Ты супер!» Денберела Ооржака из   Кызыла(Республика Денберел Ооржак победил на конкурсе "Детская Новая волна" и завоевал путевку в "Артек"!Тыва) зал просто «взорвался». А члены жюри отдали ему почти все свои десятки, которые они могли выставить в первый конкурсный день. За земляка мощно болела группа школьников из Тувы, отдыхающая на 6-й смене в "Артеке".

Председатель конкурса   Игорь Крутой прокомментировал выступление юного артиста: "Каждый жест и каждая его нота настолько продуманы! Продуманы от природы, от души, от сердца. Я просто обожаю твое творчество, ты мой любимый певец".

В результате первое место было присуждено сразу двум представителям России. Кроме того, Денбереп Ооржак Денберел Ооржак победил на конкурсе "Детская Новая волна" и завоевал путевку в "Артек"!получил приз зрительских симпатий и путевку в "Артек", по которой он сможет побывать в лагере на его 95-летие. 

Второе место завоевал представитель Белоруссии Ярослав Сокольников, на третьем оказалась участница из Узбекистана Милана Пак.

Исполняющий обязанности директора МДЦ «Артек» Константин Федоренко уверен, что конкурс не только помогает конкурсантам проявить себя в песенном творчестве, но и побуждает тысячи участников артековской смены дерзнуть и попробовать себя в музыке.

Денберел Ооржак победил на конкурсе "Детская Новая волна" и завоевал путевку в "Артек"!"Важно, что артековцы видят серьезную работу юных музыкантов с педагогами и понимают, что любой успех достигается упорным трудом. «Артек» неизменно создает для участников «Детской Новой волны» комфортные условия для жизни и творчества", – отметил Федоренко.

Денберел Ооржак победил на конкурсе "Детская Новая волна" и завоевал путевку в "Артек"!Напомним, самый первый Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Детская Новая волна» состоялся в ноябре 2008 года в Москве. А в 2010 году «Детская Новая волна» переехала в «Артек».

ВИДЕО




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.