В МВД по Республике Тыва состоялось заседание Оперативного штаба по профилактике правонарушений

   Пресс-служба МВД Тувы
27 мая 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/05/27/v-mvd-po-respublike-tyva-sostoyalos-zasedanie-operativnogo-shtaba-po-profilaktike-pravonarusheniy.html

В МВД по Республике Тыва состоялось заседание Оперативного штаба по профилактике правонарушенийВ МВД Тувы члены Оперативного штаба по профилактике правонарушений рассмотрели несколько вопросов, решение которых требует межведомственного взаимодействия.  Заседание прошло под председательством врио Министра внутренних дел по Республике Тыва полковника юстиции Олега Дьяченко.

Представители правоохранительных органов, органов исполнительной власти обсудили ход подготовки органов внутренних дел к проведению летнего курортного сезона, в том числе детской оздоровительной кампании.

С 25 мая по 25 августа в целях обеспечения охраны общественного порядка и общественной безопасности граждан  на территории г.Кызыла и на прибрежных зонах озер Дус-Холь, Хадын Тандинского района еженедельно, с пятницы по воскресенье будут выставляться дополнительные наряды полиции.  

Организовано взаимодействие с частными охранными организациями, представителями общественности народных дружин по вопросам обеспечения правопорядка и общественной безопасности в период летнего курортного сезона.

По данным Министерства здравоохранения Республики Тыва на территории республики имеется 41 лечебно-оздоровительный источник, 5  минеральных озер, которые ежегодно посещают свыше 40 тысяч граждан.

Наиболее посещаемыми являются источники«Ажыг-Суг» Чаа-Хольского района, «Тарыс» Тере-Хольского района, «Шивилиг» и «Бел» Бай-Тайгинского района, «Уургайлыг» Тандинского района.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения в период летнего курортного сезона и летней оздоровительной компании осуществлена корректировка дислокации сил и средств дорожно-патрульной службы.

Дополнительные наряды будут приближены к  местам массового отдыха граждан, а именно к прибрежным зонам озер, оздоровительным детским лагерям. Наряды ДПС будут нести дежурство на автодорогах федерального значения Р-257 «Енисей» и регионального значения «Кызыл – Эрзин – Госграница», «Кызыл – Сарыг-Сеп» и «Абакан – Ак-Довурак».

Также члены Оперативного штаба по профилактике правонарушений обсудили результаты комплексной проверки создания безопасных условий пребывания детей в летних оздоровительных лагерях.  

Так, Госавтоинспекцией Республики Тыва совместно с представителями ГКУ «Тываавтодор» и представителями администраций районов обследованы подъездные пути к лагерям отдыха, расположенных на территории муниципальных образований. Всего обследовано 19 подъездных путей к летним оздоровительным лагерям, по выявленным недостаткам выданы 14 предписаний со сроками устранения выявленных недостатков в улично-дорожной сети. 

Сотрудники полиции в период летнего сезона осуществят выезды в детские лагеря отдыха детей для проведения профилактической и разъяснительной работы с несовершеннолетними. 

В рамках подготовки к проведению  летнего курортного сезона, в том числе детской оздоровительной кампании Министерством принимаются меры по организации деятельности территориальных органов внутренних дел, направленных на обеспечение безопасности граждан в местах отдыха, а также детей при пребывании их в указанных местах.

Администрация и персонал санаторно-курортных и оздоровительных учреждений проинструктированы о порядке действий при возникновении чрезвычайных обстоятельств и ситуаций.

В целом МВД по Республике Тыва проводятся целенаправленные, планомерные мероприятия по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности в период летнего курортного сезона в 2019 году.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.