ПЕРЕХОД НА ЦИФРУ: В Туве состоялась «цифровая зарядка» и запуск воздушных змеев

   Мининформатизации Тувы
27 мая 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/05/27/perehod-na-cifru-v-tuve-sostoyalas-cifrovaya-zaryadka-i-zapusk-vozdushnyh-zmeev.html

ПЕРЕХОД НА ЦИФРУ: В Туве состоялась «цифровая зарядка» и запуск воздушных змеев25 мая в Национальном парке Республики Тыва состоялась «цифровая зарядка» в рамках всероссийской акции, посвящённой переходу на цифровое телевещание.

В акции приняли участие работники регионального министерства информатизации и  связи, представители РТРС, журналисты, гимнасты, борцы, дзюдоисты, волонтёры и другие желающие.Зарядку проводили президент Федерации художественной гимнастики Республики Тыва Алёна Удод и мастер спорта России, чемпион Сибири по MMA Аржаан  Кыргыс. Спортсмены поделились своим опытом о пользе утренней зарядки.

ПЕРЕХОД НА ЦИФРУ: В Туве состоялась «цифровая зарядка» и запуск воздушных змеевПосле выступления Алёна вместе с участниками акции выполнили два комплекса  упражнений под музыкальное сопровождение. Первый комплекс был направлен на  расслабление и растяжку мышц, второй – на укрепление организма.

После зарядки все желающие участвовали в забеге до обелиска «Центр Азии», где  состоялся запуск воздушных змеев, брендированных логотипами 20 телеканалов

Как отметил заместитель Председателя Правительства Республики Тыва Максим Тунев, мы все сейчас участвуем ПЕРЕХОД НА ЦИФРУ: В Туве состоялась «цифровая зарядка» и запуск воздушных змеевв историческом моменте.

- После 3 июня аналоговое телевещание станет для нас уже историей, а мы перейдем в  современное «цифровое» будущее». И сегодняшнее мероприятие по своей яркости и праздничности соответствует картинке нового телевидения. В Туве построено 65 объектов цифровых наземных телестанций, благодаря чему 99,17% ПЕРЕХОД НА ЦИФРУ: В Туве состоялась «цифровая зарядка» и запуск воздушных змеевителей могут смотреть в  цифровом формате 20 бесплатных телеканалов, - отметил вице-премьер.

Напомним, в 2019 году Российская Федерация поэтапно переходит от аналогового к  цифровому эфирному телевещанию. 3 июня на цифровое вещание перейдут 35 регионов, в том числе и Республика Тыва. Для всех, у кого есть вопросы по цифровому телевидению,  действует региональная горячая линия 8-800-200-33-96, позвонив по которой можно  получить помощь волонтеров в подключении оборудования, а также консультацию по всем интересующим вопросам.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.