В Туве прошли мероприятия в рамках Всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка»

   пресс-служба МВД по Республике Тыва
20 мая 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/05/20/v-tuve-proshli-meropriyatiya-v-ramkah-vserossiyskoy-akcii-zaryadka-so-strazhem-poryadka.html

В Туве прошли мероприятия в рамках Всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка»18 мая в рамках общероссийской социальной акции «Зарядка со стражем порядка» сотрудники МВД по Республике Тыва совместно с представителями Общественного совета при ведомстве организовали и провели для детей и молодежи спортивные мероприятия. Одно из них прошло на территории скульптурного комплекса «Центр Азии».
Всероссийская акция «Зарядка со стражем порядка» проводится ежегодно и направлено на пропаганду здорового образа жизни.
На призыв стражей порядка приобщиться к здоровому образу жизни и поучаствовать в мастер-классах по физической культуре откликнулись студенты и школьники, среди которых активисты молодежного движения «Добрые сердца Тувы».
Ребятам посчастливилось начать зарядку под руководством сотрудников отряда специального назначения «Гром» В Туве прошли мероприятия в рамках Всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка»Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва, являющихся победителями и призерами международных соревнований по различным видам спорта.
Так, Эчис Сарыглар является чемпионом России, чемпионом Европы, чемпионом мира по кикбоксингу, чемпионом Вооруженных сил Российской Федерации по армейскому рукопашному бою, пятикратным чемпионом Международного турнира по комплексному единоборству на Кубок Организации Договора о коллективной безопасности и обладателем других
А полицейский Эртине Куулар является кандидатом в мастера спорта по боксу и чемпионом Республики Тыва по этому виду спорта. 
Дети и молодежь с удовольствием повторяли разминочные упражнения за опытными наставниками. По окончании разминки была развёрнута площадка, на которой полицейские провели для ребят мастер-класс по боевым приемам борьбы.
Особый восторг и интерес у молодых людей вызвали броски, которые продемонстрировали полицейские. В В Туве прошли мероприятия в рамках Всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка»особенности мальчикам, которые внимательно следили за каждым движением бойцов, очень хотелось научиться этим приемам.
Сотрудники полиции подробно рассказали и показали каждому из них, как выполнять тот или иной элемент. Ребята с помощью полицейских выполнили парные упражнения.
Массовая зарядка завершилась зажигательным танцевальным флешмобом, к которому с радостью присоединились и полицейские. Участники акции получили полный заряд позитива и положительных эмоций. Таким образом, в рамках физкультурной акции сотрудники МВД по Республике Тыва на своем опыте и знаниях показали подрастающему поколению, насколько важно заниматься спортом и физическими упражнениями.
 



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.