Новый полигон ТБО разместится в 20 км к юго-востоку от Кызыла

   http://mkyzyl.ru
18 мая 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/05/18/novyy-poligon-tbo-razmestitsya-v-20-km-k-yugo-vostoku-ot-kyzyla.html

Новый полигон ТБО разместится в 20 км к юго-востоку от Кызыла14 мая мэрией города Кызыла совместно с администрацией Кызылского кожууна проводились публичные слушания по вопросу проектной документации, в том числе материалов оценки воздействия на окружающую среду, по объекту: «Межмуниципальный полигон твердых коммунальных отходов», расположенного на 20,8 км юго-восточнее от г. Кызыла.

Обсуждения проводились в рамках законодательства с целью выявления общественного мнения о намечаемой хозяйственной деятельности «Межмуниципальный полигон твердых коммунальных отходов». Одним из проблемных вопросов является утилизация коммунальных отходов, это обусловлено главным образом закрытием существующего полигона твердых коммунальных отходов городским судом Кызыла. 

Для решения сложившейся ситуации мэрией города Кызыла проведены торги на разработку проектной документации объекта «Межмуниципальный полигон твердых коммунальных отходов». По результатам торгов был заключен муниципальный контракт с ООО «ТуваТИСИз» на разработку проектной документации. 

В настоящее время разработан проект, который предусматривает строительство полигона площадью 60 га и вместимостью 1620 тыс. тонн, на проектный период эксплуатации на 20 лет.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.