В Минэкономразвития России объявлен конкурс на федеральную информационную кампанию по популяризации предпринимательства

   http://economy.gov.ru/
17 мая 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/05/17/v-minekonomrazvitiya-rossii-obyavlen-konkurs-na-federalnuyu-informacionnuyu-kampaniyu-po-populyarizacii-predprinimatelstva.html

В Минэкономразвития России объявлен конкурс на федеральную информационную кампанию по популяризации предпринимательстваИзвещение о проведении конкурсного отбора на реализацию федеральной информационной кампании, направленной на популяризацию предпринимательства и вовлечение новых участников в нацпроект, опубликовано на сайте министерства

http://economy.gov.ru/minec/about/structure/depinvest/2019051303

Заявки и документы будут приниматься с 23 мая по 27 мая 2019 г. с 10:00 до 18:00 ежедневно. Сроки рассмотрения и оценки заявок в течение 10 рабочих дней со дня окончания срока приема документов.

Условия и порядок предоставления субсидии, а также порядок отбора победителей установлены правилами, утвержденными постановлением Правительства РФ от 26 апреля 2019 г. № 503.

Субсидии будут предоставляться по результатам конкурсного отбора, проводимого комиссией, созданной при Минэкономразвития России. В числе критериев отбора подрядчиков - наличие опыта выполнения масштабных проектов с субъектами МСП и эффектов от их реализации, а также опыт использования целевых и собственных внебюджетных средств. Подрядчики не должны иметь долгов по уплате налогов и сборов, также исключается участие в конкурсе иностранных юридических лиц.

«Федеральная информационная кампания направлена на развитие института предпринимательства в стране, повышение информированности граждан о мероприятиях национального проекта по МСП и всех мерах государственной поддержки. Победитель конкурса к концу 2019 г. должен показать конкретные результаты», - отметил министр экономического развития России Максим Орешкин.  

По итогам 2019 г. количество физических лиц, привлеченных к участию в федеральном проекте «Популяризация предпринимательства» должно составить 500 тысяч человек, а к концу 2024 г. их количество должно достичь 3 млн. 140 тыс. человек. Конкурс рассчитан на то, что показатели результативности использования субсидии будут соответствовать результату федерального проекта «Популяризация предпринимательства».

К участию в федеральной информационной кампании должны быть привлечены не менее пяти публичных лиц и известных предпринимателей для каждой целевой группы населения для рассказов об истории их успеха.

80 субъектов России должны запустить модельную региональную информационную кампанию по формированию благоприятного образа предпринимательства и стимулированию интереса к осуществлению предпринимательской деятельности в общей концепции и с использованием единого фирменного стиля.

По итогам федеральной информационной кампании доля граждан, желающих открыть свое дело должна вырасти в 2 раза. 

Для получения консультаций по вопросам участия в конкурсном отборе обращаться по телефонам:

+7 (495) 870 29 21 (добавочный номер 10559, 10584, 10520).

Контактные адреса электронной почты:

SHamanskajaNE@economy.gov.ru;

ElkinaEA@economy.gov.ru;

RahmatullinaLV@economy.gov.ru.

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.