Тувинский музей отмечает 90-летие. Объявлена акция "Дар музею"

   vk.com/museumtuva
13 мая 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/05/13/tuvinskiy-muzey-otmechaet-90-letie-obyavlena-akciya-dar-muzeyu.html

Тувинский музей отмечает 90-летие. Объявлена акция "Дар музею"Сегодня, 13 мая, исполняется ровно 90 лет тувинскому музею. 13 мая 1929 года на заседании Политбюро ЦК Тувинской Народной Революционной Партии было принято постановление о создании государственного музея ТНР, ныне Национальный музей имени "Алдан-Маадыр" (60-ти богатырей). Сегодня филиалы музея открыты не только в столице - музей изобразительного искусства имени Нади Рушевой, музей, спортивной славы и музей политических репрессий, а также в районах Тувы - в Чадане, Туране, селах Кочетово и Алдан-Маадыр, в поселках Хову-Аксы и Кызыл-Мажалыке.

С 13 по 17 мая в честь своего дня рождения Национальный музей имени Алдан-Маадыр Республики Тыва проводит акцию «Дар музею». Во время акции будут приниматься от населения дарственные материалы, имеющие историко-культурное значение

Приглашаем жителей республики принять активное участие в акции «Дар музею» – поздравить родной музей со столь значимым юбилеем и подарить ему сохранившиеся у вас раритеты. Сотрудники музея будут вас ждать ежедневно с 13 по 17 мая с 12.00 до 17.00 часов. 

Участники акции - дарители, чьи предметы будут признаны музеем особо ценными имеют возможность бесплатно поучаствовать в акции «Ночь в музее», которая пройдет 18 мая 2019 г. 

Дарителю необходимо иметь паспорт. Новости об акции, имена дарителей с указанием их предметов будут выложены на сайте музея (museum.tuva.ru) и на страничке музея «Вконтакте»(vk.com/museumtuva). 

В знак благодарности имена дарителей особо уникальных предметов будут занесены в Почетную Книгу Национального музея Республики Тыва. 

Kнигу дарителей музей начал вести с 2005 года. Сегодня на ее страницах увековечены имена свыше 120 человек, безвозмездно передавших музею принадлежавшие им материальные ценности, отражающие историческое и культурное наследие Тувы. 

Сотрудники музея выражают признательность всем этим людям, благодаря которым фонды музея все больше обогащаются, становясь обширнее, разнообразнее и интереснее. 
Все вопросы по акции можно задать по тел.: 8(394-22)3-10-33 или направить по электронному адресу: tuva-museum@mail.ru (с пометкой в теме письма – «Дар музею»). 


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.