Спикер парламента Тувы Кан-оол Даваа поздравил земляков с Днем Конституции

   Пресс-служба Верховного Хурала Тувы
6 мая 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/05/06/spiker-parlamenta-tuvy-kan-ool-davaa-pozdravil-zemlyakov-s-dnem-konstitucii.html

Спикер парламента Тувы Кан-оол Даваа поздравил земляков с Днем КонституцииПредседатель Верховного Хурала Тувы Кан-оол Даваа поздравил жителей республики с Днем Конституции. "Конституция Российской Федерации гарантирует субъектам страны иметь свои Конституции или Уставы. 18 лет назад Республика Тыва воспользовалась положением Основного закона страны и 6 мая 2001 года приняла свою Конституцию, - отмечается в поздравлении спикера. - «Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина — обязанность Республики Тыва. Человек, его права и свободы являются высшей ценностью», — гласит Конституция Тувы. 
За прошедшие годы конституционные нормы прочно утвердились в государственном развитии республики и общественной жизни. Наша общая задача — беречь ценности и реализовывать в жизни положения, провозглашенные тувинской Конституцией. 
Основной Закон также позволяет реализовать гражданину и республике свой потенциал на всестороннее развитие. Многонациональный народ Тувы любит родную республику и делает многое, чтобы она и дальше развивалась и укреплялась в братской семье народов России. Мы с уверенностью констатируем — Конституция Республики Тыва соответствует всем требованиям граждан и вызовам времени. 
Разрешите в этот день пожелать счастья и здоровья, мира и процветания вам и нашей республике!"


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.