Поздравление Главы Тувы с Днем Конституции Республики Тыва

   gov.tuva.ru
6 мая 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/05/06/pozdravlenie-glavy-tuvy-s-dnem-konstitucii-respubliki-tyva.html

Поздравление Главы Тувы с Днем Конституции Республики ТываГлава Республики Тыва Шолбан Кара-оол поздравил жителей республики с Днем Конституции. "Дорогие земляки! Примите мои поздравления с одним из главных государственных праздников республики - Днем Конституции Тувы.  
В истории нашего народа это восьмая по счету Конституция. Сегодня ей исполняется 18 лет, - отметил Шолбан Кара-оол.-  Особая ценность Основного закона в том, что он принимался на референдуме, всеобщим тайным голосованием многонациональной республики. Без малейшего сомнения можно сказать, что это поистине народный документ, плод наших с вами чаяний, нашего понимания справедливости и свободы. 
Благодаря Конституции мы все, для кого Тува является родной, независимо от национальности можем называть себя тувинцами, сообща строить гражданское общество. Конституция заложила общие для всех нас ценности, закрепила равенство всех перед законом, свободу слова, совести и вероисповедания.  
Она гарантирует нам права на социальную защиту, образование и медицинское обслуживание. Нам, кто непосредственно участвовал в работе над Конституцией и принимал её, важно научить последующие поколения ценить и защищать заложенные в Основном законе гарантии.  
Преемственность позволит сохранять и развивать конституционные нормы, способствующие процветанию Тувы в составе матушки-России и строительству достойной жизни для каждого её жителя.  
Пусть и дальше наша Конституция помогает нам быть едиными, укреплять стабильность и спокойствие в обществе, достигать успеха в делах. С праздником!"


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.