Глава Тувы Шолбан Кара-оол поздравил православных верующих Тувы с Пасхой

   vk.com/karaool
28 апреля 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/04/28/glava-tuvy-sholban-kara-ool-pozdravil-pravoslavnyh-veruyuschih-tuvy-s-pashoy.html

 Глава Тувы Шолбан Кара-оол поздравил православных верующих Тувы с ПасхойВ Туве сегодня отмечают Пасху. С одним из главных праздников православного мира верующих Тувы поздравил Глава республики Шолбан Кара-оол.
"Со святой Пасхой всех православных земляков, со светлым Христовым воскресением. Для верующих это самое важное событие года, символ возрождения и торжества жизни, спасения мира, - отметил Шолбан Кара-оол. - Это великий праздник добра, всепрощения и единения. Крепкого вам здоровья, благополучия и веры в лучшее Глава Тувы Шолбан Кара-оол поздравил православных верующих Тувы с Пасхойбудущее для себя, своих близких и всей страны".
Глава региона также отметил, что общими усилиями удалось завершить строительство Воскресенского кафедрального собора, который стал украшением столицы Тувы. 
"Это был большой праздник! С нами эту радость лично разделил тогда иерарх Русской Православной Церкви Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, - написал в своем блоге Шолбан Кара-оол.- Сегодня в стенах главного православного храма проходят торжественные Богослужения при большом, массовом участии верующих! Мы так и Глава Тувы Шолбан Кара-оол поздравил православных верующих Тувы с Пасхойживём в Туве. В добром соседстве религий и конфессий. Хочу также отметить и поблагодарить своих земляков, тувинцев - буддистов. Они поддержали меня и отнеслись с огромным пониманием моей позиции. Ведь здесь, находясь на нашей малой Родине, составляя среди населения, подавляющее большинство, мы несём особую ответственность за взаимопонимание между народами в Туве! Потому и начали строить большой Буддийский храм, лишь после того, как возвели Православный. Теперь мы полны решимости завершить начатое".
 



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.