Архиепископ Феофан поздравил православных Тувы с праздником Пасхи

   pravtuva.ru
27 апреля 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/04/27/arhiepiskop-feofan-pozdravil-pravoslavnyh-tuvy-s-prazdnikom-pashi.html

Архиепископ Феофан поздравил православных Тувы с праздником ПасхиАрхиепископ Корейский Феофан поздравил православных верующих Тувы с праздником Пасхи. "Христос воскресеДля всех христиан нет более радостного, светлого и праздничного события, чем Воскресение Христово, - говорится в поздравлении. - Святая Пасха показывает нам – наш Бог не оставил людей, не ограничился дарованием заповедей, но в определенный момент истории Он родился в нашем мире - мире, полном враждебности и горя, боли и несправедливости, - и Сам испытал в полной мере всю неправедность этого мира, но показал путь – не ожесточения, неприязни, воинственности, а добра и кротости. Сам явился образом смирения, смирив себя даже до смерти крестной(Флп. 2:8). Смерть Его не удержала, ибо Он Сама Жизнь и Он воскрес из мертвых, поправ смерть и разрушив ад. Праздник Пасхи есть праздник победы для каждого христианина.

От всего сердца поздравляю всех жителей Тувы с праздником Светлого Воскресения Христова! В эти радостные дни желаю Вам мира, благополучия и радости о Воскресшем Спасителе!"




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.