Школьники Кызыла побывали в гостях у ученых

   ТИКОПР СО РАН
26 апреля 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/04/26/shkolniki-kyzyla-pobyvali-v-gostyah-u-uchenyh.html

Школьники Кызыла побывали в гостях у ученых24 апреля Тувинский институт комплексного освоения природных ресурсов СО РАН посетили учащиеся 5 класса лицея № 15 г. Кызыла.
Школьники Кызыла побывали в гостях у ученыхГостей встретил старший научный сотрудник, кандидат геолого-минералогических наук Ренат Кужугет. С целью профориентации учащихся на научную деятельность и раскрытия тенденций развития современной науки начиная «со школьной скамьи», ученый ознакомил учащихся в доступной для них форме с основными понятиями науки, фундаментальной и Школьники Кызыла побывали в гостях у ученыхприкладной, также с алгоритмом исследовательской деятельности. Далее была организована экскурсия по природно-ресурсному музею института. Дети с удовольствием осмотрели коллекции образцов горных пород и руд.
Для учащихся и студентов образовательных учреждений республики в ТувИКОПР СО РАН регулярно проводятся Школьники Кызыла побывали в гостях у ученыхтематические экскурсии. В рамках экскурсий школьники и студенты знакомятся с историей института, достижениями его ведущих ученых, с основными направлениями научной и инновационной деятельности ТувИКОПР СО РАН. Экскурсанты посещают научно-исследовательские лаборатории, знакомятся с приборной базой, включающей в себя современное высокотехнологичное научное оборудование, сообщает сайт института.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.