В Кызыле любой желающий может проверить себя на сдачу норм ГТО

   mkyzyl.ru
25 апреля 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/04/25/v-kyzyle-lyuboy-zhelayuschiy-mozhet-proverit-sebya-na-sdachu-norm-gto.html

В Кызыле любой желающий может проверить себя на сдачу норм ГТОНа территории всей страны с 1 июня 2014 осуществляются мероприятия по внедрению комплекса ГТО. В 2017 году в Кызыле был открыт муниципальный Центр тестирования ГТО на базе спортивного комплекса им. Ивана Ярыгина. Полномочиями по оценке выполнения нормативов ГТО наделили МАУ «Спорт» (Постановление мэрии г. Кызыла №537 от 24.05.2017 г.). 
На сегодняшний день Центром тестирования города Кызыла в комплекс ГТО привлечено 9640 жителей. Ежемесячно Центром тестирования совместно с мэрией Кызыла проводятся фестивали ГТО, приуроченные к различным знаменательным датам в календаре. 
Есть и определенные проблемы в работе Центра тестирования ГТО. При приеме сдачи норм ГТО Центр тестирования г. Кызыла не может принять следующие нормативы: 
- обязательное испытание – бег на короткую и длинную дистанцию в зимний период (нет беговой дорожки); 
- испытания по выбору – прыжок в длину с разбега – нет оборудованной площадки; 
- испытания по выбору – метание снаряда 500, 700 граммов - нет оборудованной площадки. 

Тем не менее, Центр тестирования старается предложить желающим сдать нормы ГТО альтернативное испытание. Например, в зимний период, вместо бега на длинную дистанцию (обязательное испытание) предложить бег на лыжах (испытание по выбору) на станции «Тайга».
Сотрудники Центра тестирования ГТО приглашают жителей сдать нормы ГТО, для этого необходимо в 10.00 подойти в Центр и записаться.
Пример сдачи норм ГТО в 2015 году показали депутаты Хурала представителей Кызыла, сотрудники Мэрии столицы, члены Правительства Тувы



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.