Особый противопожарный режим в Туве будет продлен до 21 мая

   Антон Посохин, Тувинская правда
25 апреля 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/04/25/osobyy-protivopozharnyy-rezhim-v-tuve-budet-prodlen-do-21-maya.html

 Особый противопожарный режим в Туве будет продлен до 21 маяМинистерством природы Тувы внесен проект соответствующего постановления в правительство республики, сообщил TMG заместитель начальника отдела охраны и защиты леса минприроды Республики Тува Михаил Середкин. 
«Несмотря на то, что сегодня в Туве нет действующих лесных пожаров, исходя из метеоставки Гидрометцентра на май, риски лесных пожаров в регионе сохраняются. Дожди в республике обещают, но лишь местами», – сказал он. 
По его словам, в Туве зарегистрировали пять лесных пожаров. Последний потушили на прошлой неделе в Улуг-Хемском районе. Особый противопожарный режим, предусматривающий полный запрет посещения лесных массивов гражданами, в республике действует с 10 апреля. 
Середкин добавил, что в республике регистрируют рост числа степных пожаров. На прошлой неделе их число не превышало 30. Сегодня известно о 49 степных пожарах.
В управлении МЧС России по Туве причинами роста их числа называют человеческий фактор. 
«Пожар в степи может вызвать даже выброшенный из окна автомобиля окурок, угодивший в траву на обочине», – констатируют в пресс-службе управления МЧС России по Туве. 
 



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.