Самые активные семьи школ № 2, 4 и 7 Кызыла отправятся 27 апреля на «Экологическую рыбалку»

   tuvaonline.ru, фото Анны Хадаханэ
23 апреля 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/04/23/samye-aktivnye-semi-shkol-2-4-i-7-kyzyla-otpravyatsya-27-aprelya-na-ekologicheskuyu-rybalku.html

Самые активные семьи школ № 2, 4 и 7 Кызыла отправятся 27 апреля на «Экологическую рыбалку»Министерство природных ресурсов Тувы, Служба по делам ГО и ЧС, Совет отцов Кызыла при поддержке депутата горхурала по округу «Мугурский» проведут 27 апреля «Экологическую рыбалку» на протоке Енисея в Национальном парке им. Н.Гастелло.

Парк готовится к открытию летнего сезона, прихорашивается, приводятся в порядок зеленые насаждения, белятся, красятся все объекты одного из самых любимых мест отдыха кызылчан. Особое внимание будет уделено чистоте Протоки.

К сожалению, после таяния ледового покрытия обнажилась засоренность городской протоки. На дне лежат брошенные отдыхающими пластиковые пакеты, бутылки, обертки из-под чипсов.

Самые активные семьи школ № 2, 4 и 7 Кызыла отправятся 27 апреля на «Экологическую рыбалку»На защиту водоема встанут экологически настроенные активные семьи трех школ, расположенных в непосредственной близости от Национального парка Тувы, - № 2, № 4 и № 7.

Как было определено сегодня на заседании Оргкомитета, каждую школу могут представлять от трех (не меньше) до 5 семей (не больше), каждая численностью не менее 3 человек.

«У нас во многих школах очень активные Советы отцов. Именно они станут главной опорой в этом состязании, - говорит председатель городского Совета отцов Алексей Артык-оол. – Согласен, что нужно в игровой форме донести до ребят, что загаживать водоемы нельзя. А лучшая прививка – это когда они сами будут участвовать в вылавливании мусора, который набросали отдыхающие».

Как пояснила депутат по Мугурскому округу Дина Оюн, парк определит три береговые зоны, которые в ходе очной жеребьевки выпадут каждой из школьных команд.

Cлужба ГО и ЧС Республики Тыва будет обеспечивать безопасность и проведет в это время разъяснительную работу о правилах поведения на водоемах.

«Рыбалка» пройдет в течение часа. «Улов» оценят члены жюри. Национальный парк отметит билетами на аттракционы лучшие команды.

Построение команд – 27 апреля в 10 часов у входа в парк. Приглашаются болельщики.

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.