Людмила Монгуш предложила мэру Кызыла возродить цирковое искусство

   mkyzyl.ru
23 апреля 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/04/23/lyudmila-mongush-predlozhila-meru-kyzyla-vozrodit-cirkovoe-iskusstvo.html

Людмила Монгуш предложила мэру Кызыла возродить цирковое искусствоНа личном приеме к мэру обратилась кызылчанка Людмила Монгуш с просьбой выделить помещение для занятий по цирковому искусству. Она искренне ратует за восстановление тувинского цирка, некогда визитной карточки маленькой Республики Тыва. Людмила Монгуш – выпускница единственного экспериментального выпуска Кызылского училища искусств по направлению «цирковое искусство». Ее профиль – антипод – жонглирование не только руками, но и ногами. Образование она получала с 1977 по 1982 год. Вместе с другими выпускниками гастролировала по всей республике в составе эстрадно-цирковой группы Тувинской государственной филармонии «Молодость Тувы».
С тех увлечение цирковым искусством стало семейным делом. Младшая дочь Людмилы Монгуш, Ника, закончила Московское государственное цирковое училище им. М. Румянцева-Карандаша. Она выступает в нескольких жанрах: танцы на проволоке, воздушная гимнастика и др. Внучка Людмилы Монгуш также делает свои первые успехи в гимнастике на полотнах.
В настоящее время семья Монгуш преподает цирковое искусство детям в частном подвальном помещении по адресу ул. Ленина, 60. Для изучения основ акробатики необходимо другое помещение, в связи, с чем и обратилась Людмила Монгуш. Мэр Кызыла отметил, что цирковое искусство – это редкое направление, которое необходимо сохранить. Карим Сагаан-оол дал задание специалистам рассмотреть различные варианты и оказать помощь в столь важном начинании.
Всего к мэру Кызыла обратилось 8 граждан с личными просьбами. Записаться на личный прием руководителя городской администрации можно по адресу: ул. Ленина, д.32, кабинет 105, а также по телефону 3-31-06. 


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.