В Туве сотрудники ГИБДД задержали три автомашины, находившиеся в федеральном розыске

   УГИБДД МВД по Республике Тыва
22 апреля 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/04/22/v-tuve-sotrudniki-gibdd-vyyavili-tri-avtomashiny-nahodivshiesya-v-federalnom-rozyske.html

В Туве сотрудники ГИБДД задержали три автомашины, находившиеся в федеральном розыскеЗа прошедшую неделю, с 15 по 21 апреля, сотрудниками ГИБДД на территории республики задержаны 66 водителей, управлявшие транспортными средствами в состоянии опьянения. 33 из них задержаны в городе Кызыле, остальные – в районах республики. Среди нетрезвых водителей одна женщина.

За неделю по республике выявлено 1 833 нарушения правил дорожного движения.

Сотрудниками полиции задержан 61 гражданин, управлявший транспортными средствами без водительского удостоверения. В соответствии с законодательством им грозит административное наказание в виде штрафа от пяти до 30 тысяч рублей, либо административный арест на срок до 15 суток.

Также госавтоинспекторами пресечено 81 нарушение требований по эксплуатации транспортных средств с тонированными стеклами.

За прошедшую неделю в республике зарегистрировано четыре ДТП, в результате которыходин человек погиб, четверо участников дорожного движения были травмированы. В 22 автоавариях владельцам транспортных средств причинен материальный ущерб.

За прошедшую неделю сотрудниками Госавтоинспекции изъято более 660 литров безакцизной и нелицензированной алкогольной продукции, пресечен факт нарушения правил, регламентирующих рыболовство.

Сотрудниками МРЭО ГИБДД выявлена подделка идентификационных номеров транспортного средства.

Инспекторами ДПС задержаны три автомобиля, находившиеся в федеральном розыске.

Кроме того, госавтоинспекторы выявили 11 фактов повторного управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, по двум из них дознавателями возбуждены уголовные дела по статье 264.1 УК РФ. Задержано шесть водителей, скрывшиеся с места ДТП, а также гражданин, находившийся в федеральном розыске по подозрению в совершении преступления.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.