Вице-премьер Шолбан Хопуя призвал земляков участвовать в субботнике на территории Донмас-Суг (Незамерзающей реки)

   vk.com
19 апреля 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/04/19/vice-premer-sholban-hopuya-prizval-zemlyakov-uchastvovat-v-subbotnike-na-territorii-donmas-sug-nezamerzayuschey-reki.html

Вице-премьер Шолбан Хопуя призвал земляков участвовать в субботнике на территории Донмас-Суг (Незамерзающей реки)Мы все хотим улучшить свою жизнь, хотим сделать мир краше! Так почему же не начать с себя, со своей родной земли? Республика Тыва шестой год подряд принимает участие во Всероссийском экологическом субботнике "Зелёная Весна", который в 2019 году будет проходить с 20 апреля по 20 мая. В прошлом году, к примеру, за месяц было убрано более 4000 тонн мусора и высажено около 5000 деревьев, написал на своей странице ВКОНТАКТЕ вице-премьер правительства Тувы Шолбан Хопуя.

Первое мероприятие в рамках "Зелёной Весны"-2019 в Тыве - очистка русла уникального природного ручья Тонмас-Суг (от ул.Мугур до ул.Семирацкого) начнётся уже 19 апреля в 14 часов. Призываю принять участие в субботнике всех, кто каждый день хочет видеть вокруг себя красивый город, красивую, чистую, зелёную природу родной земли!

Отметим, что на необходимость особого отношения к природному чуду Кызыла – незамерзающей реке Донмас-Суг с 2015 года обращают внимание депутаты Хурала представителей г. Кызыла. Они считают важным очистить ее от мусора и незаконных строений и превратить в зеленую рекреационную зону. А речку вытащить «из плена», в котором она теснится в форме болота и подтапливает подвалы близлежащих домов, и сделать красивой городской водной артерией шириной 2 м, которая как река Яуза в Москве будет проходить через Кызыл с запада на восток. Это позволит защитить от подземных подтоплений близлежащие строения и создать в городе очень красивый объект с мостовыми переходами.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.